Новопавловка, "Скиф"
18 июля 2019, 20:04

И снова четыре гола, но победа за "ТСК-Таврией"

Симферопольцы обыграли со второй попытки севастопольский "Черноморец"

Симферопольская "ТСК-Таврия" провела второй контрольный матч в рамках подготовки к новому сезону Премьер-лиги Крымского футбольного союза. Как и 10 июля соперником "таврийцев" стал севастопольский "Черноморец". Встреча состоялась на поле спортивного комплекса "Скиф" в Новопавловке Бахчисарайского района.

Напомним, что в первой игре команды обменялись двумя точными ударами в первом тайме. Встреча тогда так и завершилась боевой ничьей – 2:2. На этот раз игра получилась не менее острой.

В конце первого тайма "моряки" вышли вперёд. Знакомый "таврийским" болельщикам Никита Безклубюк пробил точно в "девятку". Однако всего через несколько минут после подачи углового Евгением Одинцовым опытный Антон Монахов головой отправил мяч в сетку. На перерыв команды ушли с результатом 1:1.

Минут через 15 после возобновления игры Захар Тарасенко воспользовался ошибкой вратаря "Черноморца" и точным ударом вывел "таврийцев" в лидеры поединка. А ещё минут через десять Тарасенко отдал пас с левого фланга на Артура Айметдинова, который сполна воспользовался своим шансом.

В оставшееся время симферопольцы владели преимуществом и создали ещё несколько опасных моментов, но увеличить своё преимущество больше не смогли. Тем не менее, победа с результатом 3:1 осталась за "ТСК-Таврией".

Состав "ТСК-Таврии" (стартовый): Фролов, Монахов, Рамазанов, Абляметов, Печёнкин, Култышев, Одинцов, Борщ, Гайдаш, два игрока на просмотре.

На замену выходили: Айметдинов, Тарасенко, игрок на просмотре.