Клуб основан в 2014 году после воссоединения Крыма с Российской Федерацией. Команда из Симферополя, как и еще несколько крымских клубов принимала участие в чемпионате России по футболу (вторая лига, зона "Юг", группа 1). В летне-осенней части турнира команда заняла 5 место среди 11 команд. Однако после обращения Федерации футбола Украины к УЕФА крымским клубом было запрещено играть в первенстве России.

Позже УЕФА учредил Крымский футбольный союз (с особым статусом), который организовал розыгрыш Премьер-лиги КФС. В этом турнире принимает на сегодняшний день участие и команда из Симферополя, которая стала называться "ТСК-Таврия".

В мае 2016 года "ТСК-Таврия" стала досрочным победителем первого чемпионата Премьер-лиги КФС.

Во втором чемпионате Премьер-лиги КФС "таврийцы" выступили менее удачно, сумев занять по итогам розыгрыша только пятое место. Зато в третьем чемпионате "ТСК-Таврия" вновь боролась за высшие награды Премьер-лиги. Лишь неудача в заключительном туре в домашнем поединке с феодосийской "Кафой", проигранном симферопольцами со счётом 0:2, не позволила "ТСК-Таврии" завоевать серебряные награды, но "бронза" осталась за футболистами столичной команды.