2 мая 2015, 18:12
фото видео

Всекрымский турнир. "Гвардеец" – "Таврия" 1:0

Наша команда потерпела минимальное поражение в равной игре

Сегодня "Таврия" провела матч 3-го тура Всекрымского турнира. В Новопавловке симферопольцы встретились с "Гвардейцем" (Гвардейское, Симферопольский район).

Перед началом игры участники встречи и болельщики минутой молчания почтили память жертв событий в Одессе 2 мая 2014 года.

Старт поединка ушел на "разведку". А на 8-й минуте грубую ошибку допустил Александр Крещик. Он отпустил от себя мяч в 35-40 метрах от ворот. Этим воспользовался Игорь Мельник, убежавший на рандеву с Ростиславом Солдатенко. Наш голкипер старался сократить дистанцию. Но форвард противника пробил вовремя и точно – 1:0.

Спустя 5 минут "Таврия" забила гол. Но рефери зафиксировал не взятие ворот, а нападение на вратаря "Гвардейца".

Дальнейший ход матча был вполне предсказуем: хозяева отбивались, изредка проводя контратаки, а симферопольцы старались найти возможность изменить результат. Подопечные Сергея Шевченко атаковали и по центру, и флангами, временами наши футболисты зарабатывали перспективные стандарты.

На 45+1-й минуте "Таврия" вновь поразила ворота соперников, но судья гол Евгения Одинцова отменил из-за оффсайда.

На 51-й минуте Матвей Бобаль своевременным пасом вывел на удар Одинцова, но Евгений не решился пробить в касание метров с 12-14-ти, и момент был упущен.

На 61-й минуте тот же Одинцов с угла штрафной направлял мяч в ближний угол, но вратарь "Гвардейца" изловчился отразить удар.

Спустя 5 минут защитники хозяев свалили в своей штрафной Артура Сирыка, но арбитру почудилась симуляция. Очень странные решения Дмитрий Грачев принимал и в нескольких других моментах. На 83-й минуте он удалил Максима Фаринова. И концовку встречи "Таврия" вынуждена была доигрывать в меньшинстве.

Тем не менее, симферопольцы и в заключительный отрезок матча создали ряд перспективных шансов изменить счет.

Но в итоге результат оказался не в пользу нашей команды – 0:1.

"Гвардеец": Хлусевич, Богач, Захаров, Белоусов, Яблонский, Боргун, Давыдов (Баринов, 64), И. Кожемякин (Комендантов, 90+2), Дзандзава (Бровкин, 86), Симончук (А. Кожемякин, 82), Мельник.

"Таврия": Солдатенко, Волобуев (Ибрагимов, 46), Климентовский, Крещик (Фаринов, 55), Кабулов, Монахов, Алборов, Казиев, Сибиряков (Сирык, 46; Османов, 70), Одинцов, Галенко (Бобаль, 46).

Гол: Мельник, 9.

Предупреждения: Мельник, 10, Давыдов, 20, Захаров, 75, Хлусевич, 90 – Галенко, 26, Казиев, 38, Сибиряков, 45, Монахов, 49, Сирык, 66, Одинцов, 84.

Удаление: Фаринов, 83.