фото видео

Всекрымский турнир. "Источное" – "Академия футбола им. Заяева" 4:1

В обоюдоострой игре удача улыбнулась команде из Красноперекопского района
Пресс-служба

23 мая "Академия футбола имени А.Н.Заяева" провела матч 6-го тура Всекрымского турнира. В Красноперекопске подопечные Александра Кунденка и Владимира Причиненко встречались с коллективом "Источное" (с.Источное, Красноперекопский район). В этом поединке атака доминировала над защитой – соперники создали на пару с дюжину верных голевых моментов.

На 14-й минуте хозяева вышли вперед. В тот момент, когда у "Академии футбола имени А.Н.Заяева" не мог из-за травмы играть Александр Богданевич, последовала разрезная передача по центру. Роман Довжик сходу точно пробил метров с 10-12-ти. Мяч ударился о перекладину и опустился за линию ворот, после чего вылетел в поле – 1:0.

Спустя 12 минут "Источное" забило второй гол. Олег Сторчун навесил с правого фланга, а Роман Довжик метров с 12-14-ти слета пробил в дальний от себя нижний угол – 2:0.

Симферопольцы ответили противнику на 31-й минуте. Это Илья Проскунов накрутил оппонента и метров с 15-ти пробил в дальний нижний угол – мимо цели.

На 39-й минуте футболисты из Красноперекопского района отметились третьим результативным выпадом. Атака хозяев по центру закончилась было тем, что наш защитник оттер от мяча футболиста "Источного". Но эпизод не был доигран до конца. И после перехвата партнеры вывели на удар Романа Довжика, который метров с 14-ти точно пробил низом в ближний угол – 3:0.

За минуту до перерыва интересным ударом – метров с 15-ти, с угла, по нисходящей траектории – отличился Валерий Исмаилов. Мяч в последний момент буквально рухнул в опасную зону, но, к счастью для нашей команды, пролетел рядом со штангой.

После перерыва "Академия футбола имени А.Н.Заяева" стала более активно играть в нападении. Так, на 54-й минуте Игорь Делинда хорошо навесил с правого фланга, но Дживан Геворгян метров с 12-14-ти не ударил, а промедлил. Момент был упущен.

Спустя 3 минуты Валерий Тимченко, исполняя штрафной из убойной позиции – метров с 18-ти, пробил выше ворот.

На 70-й минуте примерно с такой же дистанции подобный штрафной взялся пробить Илья Проскунов. И в том эпизоде хозяевам повезло – мяч взмыл над перекладиной.

Через 2 минуты Роман Довжик должен был оформлять покер. Он обыграл защитника и вратаря, но метров с 3-4-х пробил в стоявшего на линии ворот футболиста нашего коллектива!

Ударной получилась и заключительная 10-минутка. На 81-й Игорь Делинда с правого фланга сместился в центр, отдал передачу Дживану Геворгяну, но тот, находясь в 17 метрах от ворот, наступил на мяч.

Спустя один оборот минутной стрелки Евгений Цвык выскочил один на один с Сергеем Величко, но пробил бесхитростно – прямо в нашего голкипера.

Через 2 минуты вновь отлично сыграл вратарь "Академии футбола имени А.Н.Заяева". Валерий Вартаньян и Вадим Мамонов наносили сильные удары метров с 10-12-ти, но Сергей Величко уверенно отвел эти угрозы.

А 85-я минута стала счастливой для команды из Симферополя. Сначала Ярослав Юдин проверил бдительность вратаря метров с 10-ти – тот перевел мяч на угловой. И именно корнер принес успех гостям – последовала передача на ближнюю штангу, где кожаную сферу в касание в сетку переправил Валерий Тимченко – 3:1.

Через 3 минуты разница в счете могла сократиться до минимума – Дживан Геворгян выскочил один на один, но, увы, пробил во вратаря.

Вскоре сработало известное футбольное правило. На 90-й минуте Вадим Мамонов с 5-6-ти метров сильно и точно направил мяч в ближний нижний угол – 4:1.

И все же молодые игроки из столицы Крыма получили еще один заслуженный шанс расписаться в воротах "Источного". На 90+3-й минуте Дживана Геворгяна в штрафной сбил защитник хозяев. Но сам пострадавший, вызвавшись реализовать пенальти, ударил выше перекладины.

Предположим, что открытый футбол понравился зрителям. Игроки "Академии футбола имени А.Н.Заяева", безусловно, не обошлись в субботу без ошибок. Но в желании и стремлении отвечать сопернику на пропущенные мячи нашим парням точно отказать нельзя!

"Источное": Захаров, Калиниченко, Довжик, Хоменко (Овсеенко, 70), Канар (Кащеев, 65), Исмаилов (Зиятдинов, 60), Зеленкевич, Жогин, Мамонов, Сторчун (Вартаньян, 60), Цвык.

"Академия футбола имени А. Н. Заяева": Величко, Богданевич (Комурджи, 46), Хаджиев, Полищук, Троцик, Юдин, Малахута (Тимченко, 46), Тагиев (Делинда, 28), Геворгян, Проскунов, Максимов.

Голы: Довжик, 14,26,39; Мамонов, 90 – Тимченко, 85.

Нереализованный пенальти: Геворгян, 90+3 (мимо).

Предупреждения: Довжик, 79, Калиниченко, 87 – Тимченко, 77, Хаджиев, 90.

Арбитр: Р. Шальверов (Первомайское).