13 июня 2015, 20:02
видео

Всекрымский турнир. "Таврия" – "Рубин" 1:1

В 9-м туре симферопольцы на своем поле не сумели дожать соперников из Ялты.

В девятом туре на родном для "Таврии" стадионе "Локомотив" наши ребята принимали соседей по турнирной таблице – ялтинский "Рубин". Даже несмотря на дождь, прошедший перед игрой, состояние газона главной спортивной арены Крыма было великолепным.

Симферопольцы с первых минут взялись за дело, и уже на второй минуте Георгий Кабулов пробил со штрафного метров с 30-ти, но голкипер "Рубина" Александр Высоцкий в прыжке отбил мяч. Спустя 15 минут возможность отличиться имел Матвей Бобаль, но в борьбе с защитником гостей не сумел пробить по воротам.  Ближе к середине тайма ялтинцы начали прессинговать, и это в итоге принесло им свои плоды: на 29-й минуте после подачи с углового Петр Новиков выиграл верховую борьбу и головой отправил мяч в сетку ворот – 0:1.

Недовольные таким поворотом событий таврийцы бросили все силы в атаку. На 39-й минуте Андрей Волобуев с левого фланга прострелил во вратарскую, но там никого из игроков "Таврии" не оказалось. Однако на этом момент не завершился: мяч отскочил к Максиму Фаринову, который с линии штрафной пробил низом в считанных сантиметрах от стойки ворот. Больше ничем первый тайм не запомнился. Команды ушли на перерыв при минимальном преимуществе "Рубина".

Во втором тайме хозяева, видимо, получив "нагоняй" от главного тренера, начали играть острее. Уже на 4-й минуте второй половины Матвей Бобаль выходил почти один на один с голкипером, но чуть замедлил, и его настиг защитник "Рубина", выбивший мяч за лицевую линию.

Но на 65-ой минуте симферопольцы счет все же сравняли: Матвей Бобаль сделал передачу вдоль вратарской, где этот пас на дальней штанге с метра замкнул Евгений Одинцов – 1:1.

Забитый мяч придал уверенности "Таврии", которая больше атаковала, подала неимоверное количество угловых, но до реальных голевых угроз так и не доходило.

На 80-й минуте гости остались в меньшинстве – вторую желтую карточку получил Вадим Бородавка. После этого наши футболисты бросили все свои силы в атаку, создали множество опасных моментов, но, к сожалению, ни один из них реализовать так и не получилось. В итоге ничья – 1:1.

Состав "Таврии": Базилевич, Ибрагимов, Кабулов, Климентовский, Волобуев, Монахов, Алборов (Сирык, 65), Фаринов, Казиев (Сибиряков, 46; Османов, 54), Одинцов, Бобаль.

Состав "Рубина": Высоцкий, Федотов, Давидчук, Гончаренко (Фурман, 89), Шестаков, Новиков, Бородавка, Белик (Ляпичев, 90+1), Онищенко (Орехов, 85), Шевчук, Жигулин.

Голы: Одинцов, 56 – Новиков, 29.

Предупреждения: Волобуев, 25, Ибрагимов, 36, Казиев, 38 – Бородавка, 48, Ляпичев, 90+4.

Удаление: Бородавка, 80 (повторное предупреждение).