12 декабря 2014, 18:34

Оправдали авансы!

"ТСК"-2003 благодаря победе над севастопольцами вернулся в лидеры своей подгруппы первенства ДЮФЛ Крыма

12 декабря состоялся перенесенный матч 6-го тура первенства Детско-юношеской футбольной лиги Крыма сезона-2014/15 в возрастной категории "2003 год рождения". На искусственном поле стадиона "Локомотив" в Симферополе "ТСК" принимал идущую на 6-м месте команду СДЮСШОР №5 из Севастополя.

Напомним, что на днях воспитанники ДЮФК "ТСК", подопечные мастера спорта Владимира Мартынова неожиданно оступились в Ялте, после 10 стартовых побед подряд сыграв вничью с "Рубином", который по набранным очкам накануне пятничной встречи занимал первое место в этой группе.

Зная, как умеет Владимир Владимирович находить нужные слова, мы не сомневались в том, что "ТСК"-2003 приложит все силы, стремление и желание к успеху, чтобы победить соперников из города-героя. Тем более, что виктория позволяла нашим ребятам вернуться на первое место.

Ощущая поддержку родителей и болельщиков, еще в первом тайме футболисты из столицы Республики повели в счете (гол забил Денис Кэкяляйнен). Остальные наиболее интересные события произошли уже после перерыва. Гости пытались исправить ситуацию, но юные симферопольцы не изменили цели на игру. Наши ребята во втором тайме забивали голы на любой вкус. Сначала здорово завершил атаку Саид Алиев, возглавляющий с 19 мячами гонку бомбардиров этой возрастной категории. Также эффектными получились удары у Владимира Клепчи и Мустафы Сеитова.

Победа со счетом 4:0 позволила "ТСК"-2003 с 34 очками из 36 возможных возглавить соревновательную таблицу этой группы. Подопечные Владимира Мартынова на 2 балла опередили ялтинцев. К тому же у нашей команды остается еще один перенесенный поединок – с коллективом ЧРВУЗ "ЦДЮТ" из поселка Черноморское, который занимает последнее, 14-е место.

Желаем "ТСК"-2003 и в завершающем матче первого круга первенства ДЮФЛ Крыма добиться победы, еще больше упрочив статус лидера!