фото

Трудная ничья

"ТСК"-1999 провел контрольный матч со "Спартаком-КТ"
Пресс-служба

Команды ДЮФК "ТСК" продолжают зимнюю подготовительную работу. В пятницу контрольный матч сыграли наши футболисты 1999 года рождения. На искусственном поле стадиона "Локомотив" симферопольцы встретились со "Спартаком-КТ" из Молодежного.

Поединок получился интересным и трудным. Видимо, на ход игры повлияла погода – сильный ветер сразу же внес свои коррективы. Впрочем, оба коллектива показали футбол хорошего уровня, подтвердив, что ребята правильно выполняют установки своих наставников. А у руля команд стоят такие великолепные в прошлом футболисты, как мастера спорта Алексей Антюхин и Максим Левицкий.

Первыми отличились гости. Спартаковцы провели быструю атаку. Она сперва завершилась ударом в перекладину. А вот с отскока здорово пробил молодой полузащитник из Молодежного. Хозяева, безусловно, огорчились, но вскоре перехватили инициативу, попытавшись сравнять счет. Удалось это нашим футболистам в дебюте второго тайма, когда мощную и стильную комбинацию завершил Денис Сивокозов.

Буквально через пару минут гости вновь вышли вперед – сопернику удался эффектный "парашютик" метров с 20-ти.

Симферопольцы сделали несколько замен, которые помогли им навязать свой футбол. Заметим, что в прошлом вратарь Левицкий смог у своей команды построить хорошую оборону. В прошлом нападающему Антюхину проще передать свой огромный опыт форварда. Это помогло "ТСК"-1999 оставаться нацеленными на ворота гостей. И за несколько минут до финального свистка после еще одной отличной комбинации по центру тренерские задумки воплотил в жизнь Артем Кучерявый. В итоге – трудная ничья – 2:2.

В субботу воспитанники ДЮФК "ТСК" продолжат серию контрольных поединков, об итогах которых мы обязательно сообщим нашим болельщикам.