28 февраля 2015, 21:07
фото

Насыщенный финиш февраля

В субботу две команды ДЮФК "ТСК" сыграли контрольные матчи с соперниками из Судака и Симферопольского района

Последний день зимы оказался трудовым для воспитанников ДЮФК "ТСК". В субботу две наши команды провели товарищеские матчи.

Первыми на искусственный газон "Локомотива" вышли воспитанники Владимира Мартынова. "ТСК"-2003 противостояли ребята из коллектива "Сугдея" (Судак). Эта встреча продолжалась 3 тайма по 20 минут.

Наши футболисты 2003 года рождения всегда отличалась своей приличной результативностью. Однако, как высказывался мудрейший Анатолий Заяев, батарейки имеют свойство садиться. Видимо, так получилось и в отчетном поединке. Наш соперник навязал плотную борьбу в центре поля. Как итог – у "ТСК"-2003 очень редко получались ставшие традиционными размашистые стремительные атаки.

Ко всему прочему, гостям из Судака уже на 4-й минуте посчастливилось открыть счет. Минут через 10 симферопольцы отыгрались. Помог удачный розыгрыш "стандарта" – после навеса с угловой отметки классный удар головой в правый от голкипера верхний угол ворот получился у Дениса Кэкяляйнена.

Во втором тайме счет не менялся, а в третьем – минут за 8-9 до конца поединка – вновь в лидерах оказалась "Сугдея". Но у нашей команды хватило характера сравнять результат. И вновь выручил угловой удар. Последовал навес, после которого второй в матче точный удар головой (на сей раз по центру ворот, на уровне корпуса голкипера) нанес Денис Кэкяляйнен. Эта игра завершилась вничью – 2:2.

Второй товарищеский матч субботы также получился результативным. "ТСК"-2000 (тренера – Геннадий Кунденок) проверили себя в противостоянии с коллективом "Спартак-КТ", которым руководит Максим Левицкий и футболисты которого на год (а некоторые даже на два года) старше наших игроков.

Преданные поклонники симферопольской "Таврии", мы уверены, не забыли, что Кунденок и Левицкий много матчей провели за этот клуб, что называется, плечо к плечу. Поэтому встречи их подопечных всегда отличаются особым настроем. Таким же получился и отчетный поединок. В первом тайме хозяева газона старались прессинговать на любом участке. Впрочем, увлекшись атаками, они пропустили выпад соперников, что привело к взятию ворот…

"ТСК"-2000 попытался быстро отыграться. У наших парней получилось создать несколько моментов, которые необходимо было реализовать. Но фортуна отвернулась. Сразу же вспомнилась футбольная истина, в которой утверждается, что когда не забиваешь ты, забивают тебе. Так получилось и в субботу – на перерыв гости ушли, имея на своем балансе 2 мяча. Хозяевам "размочить" счет помог капитан команды – Максим Руденко, головой завершивший навесную передачу.

Второй тайм прошел в острых атаках, которые эмоционально напоминали кубковые дерби. Никто и не думал останавливаться! Везучими в итоге оказались "спартаковцы-тепличники", которые смогли забить еще дважды, подсказав Геннадию Кунденку, что его команда испытывает временные трудности, как в обороне, так и на последнем рубеже.

4:1 – победа коллектива "Спартак-КТ".