11 апреля 2015, 19:28
фото

Богатая на события суббота в первенстве ДЮФЛ Крыма: победы, ничья, травмы и не только

Второй уик-энд апреля в детско-юношеском первенстве Республики оказался весьма насыщенным

11 апреля состоялись очередные матчи в первенстве Детско-юношеской футбольной лиги Крыма сезона-2014/2015. Свои встречи провели 7 команд ДЮФК "ТСК". Два наших коллектива сыграли на искусственном поле "Локомотива". Но только "ТСК"-1999 сегодня был официальным хозяином поединка.

"ТСК"-2000 на "Локомотиве" в рамках 11-го тура соревнований возрастной группы "2000 год рождения" встречался с симферопольским "Фиолентом". Матч сложился непросто для подопечных Геннадия Кунденка. Первый тайм завершился безголевой ничьей. Перерыв пришелся очень кстати для нашей команды – парни выслушали немало интересных и полезных дополнительных указаний от наставника.

Во второй половине это не замедлило сказаться на результате. Номинальные гости провели три успешные атаки и выиграли. Сначала Ярослав Мовчан после серии передач оказался один перед пустыми воротами и открыл счет. Затем Игорь Колисецкий прорвался сквозь группу защитников и удвоил преимущество "ТСК"-2000. А голевую точку в игре наши футболисты после поставили поданного Даниилом Ароновым углового. Мяч некоторое время метался по штрафной "Фиолента", после чего Егор Снытко в третий раз заставил затрепыхаться сетку ворот соперника. 3:0 – победа "ТСК"-2000.

"ТСК"-1999 в 14-м туре состязаний возрастной категории "1998-1999 годы рождения" принимал "Спартак-КТ" (пгт Молодежное, Симферопольский район). Встреча со старшими соперниками для подопечных Алексея Антюхина и Дмитрия Назарова получилась весьма тяжелой. В первом тайме никто отличиться не смог. А вот вторая половина принесла больше событий. Причем, не только чисто игровых.

Не первый раз специалисты замечают, что различные команды "Спартак-КТ" действуют на грани грубости – в ход идут провокации, запрещенные размахивания локтем и т.д. Увы, сегодня это завершилось двумя травмами для футболистов "ТСК"-1999. С сотрясениями головного мозга поле покинули Артем Кучерявый и Роман Злобин (ему противник разбил голову, кровь останавливали несколько минут).

Очевидно, старший коллектив не хотел уступать младшим парням. Другое дело, что методы достижения победы не вызывают ничего, кроме осуждения. К сожалению, наша оборона допустила две ошибки, а нападающие не реализовали несколько верных голевых моментов. В итоге – 0:2.

"ТСК"-2002 в 14-м туре соревнований группы "2002 год рождения" в гостях играл с коллективом ДЮСШ г.Саки. Матч прошел на газоне плохого качества, но это не помешало симферопольцам контролировать ход встречи. В концовке первого тайма после розыгрыша углового победный гол забил Артем Спивак. В итоге – 1:0 – выигрыш подшефных Виталия Клетного.

"ТСК"-2001 в 9-м туре состязаний категории "2001 год рождения" проводил выездной поединок с "Севастополем". Подопечные Игоря Оберемченко встречались с довольно сильным соперником. Игра получилась весьма интересной, но завершилась успехом лидера группы. Несмотря на гол Арсена Гафарова наша команда уступила – 1:2.

В 17-м туре соревнований группы "2004 год рождения" подопечные Алексея Храмцова в Керчи со счетом 2:0 обыграли местный "Океан". Оба гола в составе "ТСК"-2004 забил Тимур Корепин. Поединок прошел с преимуществом наших парней и завершился заслуженным успехом симферопольцев.

"ТСК"-2006 сыграл сегодня перенесенный матч 12-го тура состязаний возрастной категории "2006 год рождения". В Алуште подопечные Константина Устименко завершили вничью – 1:1 – встречу с местным СК "Крым". В составе нашей команды гол забил Александр Коваленко. По ходу поединка наш коллектив упустил несколько возможностей для того, чтобы победы – неплохие шансы в атаке не реализовали тот же Коваленко, Анатолий Кулабухов и их партнеры.

"ТСК"-2005-2 в 9-м туре соревнований группы "2005 год рождения" в Судаке победил местную команду ДЮСШ "Сугдея" – 3:0. Игровое превосходство подшефных Юрия Гетикова закрепили оформивший дубль Евгений Широв и успешно подключившийся к атаке правый защитник Егор Гедзь.