15 апреля 2015, 19:11
фото

Победная среда для команд ДЮФК "ТСК"

В сегодняшних матчах первенства ДЮФЛ Крыма команды ДЮФК нашего клуба одержали две разные, но заслуженные победы

Сегодня две команды ДЮФК "ТСК" провели вынесенные матчи очередных туров первенства Детско-юношеской футбольной лиги Крыма-2014-2015 в своих возрастных категориях. Оба наших коллектива на искусственном поле стадиона "Локомотив" принимали евпаторийцев из "Арены-Крым".

"ТСК"-2001 в 10-м туре соревнований в своей группе разгромил гостей-ровесников со счетом 5:0. Причем, все 5 голов подопечные Игоря Оберемченко забили уже в первом тайме. Уже на 1-й минуте Никита Приходной обыграл защитника и реализовал выход один на один с вратарем. На 5-й минуте Руслан Эминов головой замкнул фланговый навес Абдурашида Тахирова. Спустя еще 5 минут Никита Приходной реализовал пенальти. На 13-й минуте Абдурашид Тахиров с 5-6 метров ударом в касание замкнул прострел Никиты Приходного, а на 27-й Руслан Эминов точно пробил в нижний угол метров с 17-18-ти.

Также в первом тайме наших соперников дважды спасала перекладина. После перерыва "ТСК"-2001 заметно сбавил атакующую мощь, но все равно создал несколько хороших моментов, которые, впрочем, остались неиспользованными. Противник, в свою очередь, почти ничего не организовал у наших ворот. А потому результат первой половины – 5:0 – так и остался до финального свистка.

"ТСК"-2000 в 12-м туре состязаний в своей категории обыграл гостей-ровесников из Евпатории со счетом 3:2. Поединок получился со значительно большей долей интриги и держал зрителей в напряжении до заключительных секунд встречи.

Уже в дебюте матча наша команда вышла вперед – гол ударом головой после хорошей комбинации забил Даниил Аронов. До перерыва ситуация на поле не изменилась. А в начале второго тайма евпаторийцы воспользовались ошибками вратаря и защитников "ТСК"-2000 и провели две результативные атаки. К чести, подшефных Геннадия Кунденка, несмотря на это обстоятельство и на порой грубую игру противников, нашим парням удалось не только сравнять счет, но и добиться победы. Азим Олимов добил мяч в пустые ворота метров с 5-ти, а победную точку в матче поставил Андрей Мельничук, также превративший в гол слаженные усилия партнеров по команде. Помимо этого, Арсен Гафаров и Сергей Мисюнас проверили на прочность соответственно перекладину и штангу ворот "Арены-Крым".

Таким образом, оба игравших 15 апреля коллектива ДЮФК "ТСК" одержали разные, но заслуженные победы.