19 апреля 2015, 13:37
фото

Воскресный дождь детско-юношескому футболу – не помеха

"ТСК"-2005-2 сегодня в Симферополе в матче очередного тура первенства ДЮФЛ Крыма встретился с соперниками из Джанкоя

19 апреля в 10-м туре первенства Детско-юношеской футбольной лиги Крыма симферопольский "ТСК"-2005-2 на искусственном поле стадиона "Локомотив" принимал лидера своей возрастной категории – команду "Авангард" ДЮСШ из Джанкоя.

Поединок прошел в сопровождении настойчивого дождя, что потребовало от участников встречи (а в первую очередь от подопечных Юрия Гетикова) особой выдержки.

Напомним, что Джанкой славен своими спортсменами. Самым известным футбольным воспитанником этого города, по нашему мнению, является Александр Евтушок, успевший поиграть в "Таврии", "Карпатах", днепропетровском "Днепре" и английском "Ковентри". 8 раз этот джанкоец надевал форму украинской национальной сборной.

Сегодня более техничные гости с первых минут подтвердили свой потенциал. Они много комбинировали, даже несмотря на дождь и ветер. Хозяева построили игру от обороны, рассчитывая на перспективные контрвыпады. Увы, несколько интересных шансов наши ребята реализовать не смогли.

В первом тайме "ТСК" сохранил свои ворота на замке. Продержались стартовые нули и почти половину второго тайма. Но в концовке "Авангард" ДЮСШ сумел провести две результативные атаки, победив – 2:0.