29 апреля 2015, 21:29
фото

Чемпионат Симферополя. "Александрия" – "Академия имени Заяева"-1999 – 4:3

Команда ДЮФК нашего клуба достойно сыграла с более старшими соперниками

29 апреля "Академия футбола имени А.Н.Заяева"-1999 провела матч 2-го тура в чемпионате Симферополе. На искусственном поле стадиона "Локомотив" подопечные Алексея Антюхина и Дмитрия Назарова в гостевом поединке встретились с командой "Александрия".

В стартовом туре наши ребята уступили Спортивному Клубу Федеральной налоговой службы в Республике Крым. А в отчетной игре "Академия футбола имени А.Н.Заяева"-1999 была очень близка к тому, чтобы заработать первый балл в турнире.

В первом тайме "Академия футбола имени А.Н.Заяева"-1999 пропустила 2 мяча. Номинальные хозяева поединка сперва провели успешную атаку по правому флангу, а затем реализовали штрафной.

Перед самым перерывом наша команда получила право на пенальти, который реализовал Андрей Поздеев.

Во второй половине подшефные Алексея Антюхина и Дмитрия Назарова отыгрались. Поздеев совершил классный проход по левому флангу, откатил мяч назад, в район 11-метровой отметки, откуда Владимир Кучурян нанес точный удар в нижний угол.

Вскоре "Александрия" снова вышла вперед – противник воспользовался несогласованностью действий наших вратаря и защитника.

"Академию футбола имени А.Н.Заяева"-1999 этот случай, что похвально, не сломил. За 15 минут до конца наши парни вновь сравняли результат – после навеса с левого фланга Даниил Мельничук без шансов для голкипера оппонентов пробил головой.

Увы, в концовке, возможно, сказалась разница в возрасте и то, что игроки ДЮФК "ТСК", прямо скажем, не привыкли играть матчи из 2 таймов до 45 минут. В первенстве ДЮФЛ Крыма поединки проходят, что естественно, с укороченным форматом. "Александрии" удалась еще одна, решающая атака по правому флангу.

Наш соперник выиграл – 4:3. Но футболисты "Академии футбола имени А.Н.Заяева"-1999 самоотверженными действиями в этой встрече заслужили немало лестных слов.