3 мая 2015, 18:29
фото

Результативное воскресенье команд ДЮФК "ТСК"

Сегодня воспитанники ДЮФК нашего клуба в четырех матчах первенства ДЮФЛ Крыма забили 35 голов

3 мая четыре команды ДЮФК "ТСК" провели матчи очередных туров первенства Детско-юношеской футбольной лиги Крыма сезона-2014/2015. Итогом этих поединков стали три победы и ничья, а также 35 забитых голов!

Самым результативным коллективом дня стал второй состав "ТСК"-2005. Подопечные Юрия Гетикова во встрече 12-го тура соревнований возрастной категории "2005 год рождения" на искусственном поле стадиона "Локомотив" в Симферополе со счетом 15:0 разгромили феодосийское "Динамо". В первом тайме наши футболисты провели пять результативных атак, а после перерыва – вдвое больше.

4 мяча (один из них – с пенальти) в сетку ворот гостей отправил Артур Мамулов, по хет-трику оформили Виталий Алексеев и Руслан Калагов, дублями отметились Илья Иванов и Владимир Старунчак, одним голом – Илья Бойко.

Несмотря на крупную победу наставник "ТСК"-2005-2 после матча нашел повод пожурить своих подшефных. Чемпион Украины-1992 напомнил ребятам, что футбол – командный вид спорта, что по ходу игры нужно видеть партнеров и не жалеть отдать передачу находящемуся в более выгодной позиции игроку. Дело в том, что в концовке наши парни почти забыли о комбинациях, сбившись на индивидуальные действия.

"ТСК"-2002 в 17-м туре состязаний своей возрастной группы в гостях убедительно обыграл "Гвардеец" из Гвардейского – 9:0. Подшефные Виталия Клетного полностью контролировали ход поединка, добившись заслуженного успеха. Три гола (один из них – с пенальти) забил Даниил Журавлев, два мяча провел Артем Спивак, по разу отличились Роман Попов, Александр Мамонов, Даниил Фамулевич и Даниил Семенов.

"ТСК"-1999 (тренеры – Алексей Антюхин и Дмитрий Назаров) в 17-м туре соревнований категории "1998-1999 годы рождения" в гостях сыграл вничью – 1:1 – с командой "Луч" (пгт Красногвардейское). Первый тайм благодаря голу Александра Мамонова (к слову, сына арбитра этой встречи) остался за хозяевами. После перерыва Юрий Котович сравнял результат. В концовке судья назначил пенальти в ворота "ТСК"-1999, но футболист соперника не смог переиграть нашего голкипера – Владислав Трач отразил удар!

"ТСК"-2001 в 12-м туре состязаний своей возрастной группы на выезде со счетом 10:0 победил симферопольский "Скиф". Этот коллектив возглавляет воспитанник крымского футбола, выступавший за клубы различного уровня в чемпионатах Украины Анатолий Вертелецкий. В первом тайме наши футболисты забили два гола, а после перерыва (и дополнительных указаний от тренеров – Игоря Оберемченко и Видаса Алундериса) – восемь.

Дважды в воротах противника расписались Никита Приходной, Абдурашид Тахиров и Дмитрий Фурдыш. По одному результативному удару нанесли Виталий Шалычев, Артем Парубин, Руслан Эминов и Алексей Зайцев.

Уверенно сегодня действовали не только голеадоры, но и голкиперы всех наших команд. В этом велика заслуга тренеров ДЮФК "ТСК" по вратарям – Сергея Величко и Бориса Белошапки.