20 мая 2015, 21:30
фото

Юные футболисты дали отпор "Ювенте"

В очередном туре чемпионата столицы Крыма "Академия имени А.Н.Заяева"-1999 больше тайма сохраняла шанс на положительный результат

20 мая "Академия футбола имени А.Н.Заяева"-1999 провела выездной матч 5-го тура мужского чемпионата Симферополя. На искусственном поле стадиона "Локомотив" подопечные Алексея Антюхина и Дмитрия Назарова, тренирующиеся в ДЮФК нашего клуба, встречались с командой "Ювента".

Первый тайм завершился вничью – 0:0. Причем, наши парни по ходу этого отрезка создали несколько добротных моментов у ворот соперников.

Особо отметим, что самоотверженная и созидательная игра "Академии имени А.Н.Заяева"-1999 в чемпионате Симферополя стала визитной карточкой нашего коллектива. Безусловно, в этом велика заслуга тренеров и персонала ДЮФК нашего клуба. С каждым поединком гораздо более старшим противникам все сложнее и сложнее справляться с 15-16-летними школьниками.

В этом матче "Ювента" победила со счетом 5:0. Но очевидно, что соревнование, призванное стать переходным для наших ребят во взрослый футбол, приносит подшефным Алексея Антюхина и Дмитрия Назарова немало опыта. Ведь в противостоянии с различными (как правило, сильными) симферопольскими мужскими командами молодые игроки стремятся раскрывать весь свой потенциал. Главное, что ошибок с каждым туром становится меньше. А результат в таких встречах – дело наживное!