28 мая 2015, 00:40
фото

Ветераны и тренеры оказались сильнее школьников

В матче чемпионата Симферополя среди мужских команд коллектив КСХИ победил "Академию имени Заяева"-1999

27 мая "Академия футбола имени А.Н.Заяева"-1999 провела игру 6-го тура мужского чемпионата Симферополя. На искусственном поле стадиона "Локомотив" подопечные Алексея Антюхина и Дмитрия Назарова, тренирующиеся в ДЮФК нашего клуба, встречались с командой КСХИ. Ее основу составляют ветераны крымского футбола и тренеры ДЮФК нашего клуба (из наставников детско-юношеских команд нашего клуба в среду за КСХИ выступили Борис Белошапка, Сергей Величко (в защите!), Дмитрий Назаров, Игорь Оберемченко, Алексей Храмцов, Видас Алундерис).

КСХИ несколько лет назад выиграл World Masters Games, что позволило крымчанам стать олимпийскими чемпионами среди ветеранов. Словом, 15-16-летним школьникам было очень полезно встретиться с подопечными Александра Мельника.

Большую часть первого тайма счет оставался не открытым. И лишь перед самым перерывом гости из КСХИ вышли вперед – отличился Видас Алундерис. Во второй половине наши ребята сравняли положение. "Академии футбола имени А.Н.Заяева"-1999 удалась отличная атака по правому флангу. Последовал навес в штрафную площадку противника, где Владимир Токарев принял и обработал мяч, после чего точно пробил по воротам.

В дальнейшем более опытные и старшие футболисты всерьез взялись за дело. Героем встречи стал Видас Алундерис. Он оформил хет-трик и принял самое активное участие в четвертом взятии ворот "Академии футбола имени А.Н.Заяева"-1999.

КСХИ победил – 4:1. Впрочем, наши школьники заслужили самых добрых слов за отважную попытку дать бой титулованным ветеранам и тренерам.