3 июня 2015, 22:34
фото

Яркая победа в результативном "академическом" дерби

В матче чемпионата Симферополя "Академия имени А.Н.Заяева"-1999 выиграла у "Академии биоресурсов и природопользования"

3 июня "Академия футбола имени А.Н.Заяева"-1999 провела игру 7-го тура мужского чемпионата Симферополя. На искусственном поле стадиона "Локомотив" подопечные Алексея Антюхина и Дмитрия Назарова, тренирующиеся в ДЮФК нашего клуба, встречались с командой "Академия биоресурсов и природопользования" (Аграрное, Симферопольский район).

В первом тайме наши 15-16-летние школьники и противники-студенты, которых возглавляет ветеран "Крымтеплицы" Виталий Саранчуков, обменялись голами. Открыл счет Кирилл Евенко, а отыгрались гости незадолго до перерыва.

Вторая половина получилась куда более богатой на взятия ворот. Дважды вперед (2:1 и 3:2) вырывалась "Академия биоресурсов и природопользования". Но оба раза "Академия футбола имени А.Н.Заяева"-1999 выравнивала ситуацию. Второй мяч в сетку ворот нашего соперника отправил Даниил Галичин, а третий – Андрей Поздеев.

При счете 3:3 гости из Аграрного дрогнули. Чем в полной мере воспользовались наши игроки, тактически добротно проведшие сегодняшний поединок, особенно его концовку. Точные удары Андрея Поздеева и Артема Кучерявого принесли "Академии футбола имени А.Н.Заяева"-1999 первую в чемпионате Симферополя победу – 5:3!

Напомним, что подшефные Алексея Антюхина и Дмитрия Назарова соревнуются в этом турнире против мужских команд. Каждая встреча является для нашего коллектива новым испытанием. В среду парни провели хорошую игру. Дело даже не столько в яркой победе в результативном "академическом" дерби, сколько в том, что удалось морально сломить соперника, у которого в концовке не было ни единого шанса на спасение!