12 сентября 2015, 13:28
фото

Стартовало Открытое первенство ДЮФЛ Крыма

Новый сезон начали самые юные футболисты

12 сентября стартовало Открытое первенство Детско-юношеской футбольной лиги Крыма сезона-2015/2016. В Симферополе первыми сыграли самые юные футболисты – ребята 2007 года рождения.

В этой возрастной категории соревнуются 11 команд. Они играют на участке чуть менее чем половина поля. Поединок продолжается 2 тайма по 20 минут, одновременно в составе каждого коллектива находятся вратарь и четыре полевых футболиста.

На первом этапе начавшегося первенства команды разделены на 2 подгруппы. В группе "А" выступают 5 коллективов, а в группе "Б" – 6.

На искусственном поле стадиона "Локомотив" команда ДЮСШ РК (тренер – Александр Кунденок) в рамках состязаний участников группы "Б" принимала соперников из ялтинской ДЮСШ №6.

Первый тайм убедительно выиграли хозяева. Симферопольцы забили 2 безответных гола. Их автором стал Артем Загородний.

После перерыва наставник симферопольских футболистов дал поиграть многим ребятам. Разным уровнем готовности противников воспользовались ялтинцы – они провели четыре мяча и одержали победу – 4:2.

Чуть позже в борьбу вступили участники возрастной категории "2005 год рождения". Здесь будут соревноваться 9 команд. Симферопольский коллектив ДЮСШ РК (тренер – Юрий Гетиков) в субботу в Евпатории встречался с футболистами местной ДЮСШ. Как рассказал наставник симферопольцев, он дал возможность поиграть всем парням. Поэтому победа (в ней не было никаких сомнений!) получилась не очень впечатляющей. Голы Богдана Красилова, Артура Мамулова и Тимура Тутерова принесли команде из столицы Крыма успех со счетом 3:0. Есть первая победа детско-юношеской спортивной школы, возглавляемой Андреем Опариным, в новом сезоне!

Непросто сегодня было коллективу ДЮСШ РК в стартовом туре первенства возрастной категории "2003 год рождения". Подопечные Видаса Алундериса в гостях играли с ФК "Севастополь" СДЮШОР№3. Ребята этого возраста в субботу провели первый официальный матч на большом поле (в прошлом сезоне футболисты 2003 года рождения играли на пол поля).

Как рассказал наставник симферопольской команды, его подшефные показали неплохой уровень игры, но уступили – 0:1, пропустив мяч за 3 минуты до конца поединка.

Всего в этой категории выступают 14 коллективов. На первом этапе они разделены на 2 подгруппы по 7 команд в каждой.

Также в Севастополе в субботу взяли старт в первенстве ДЮФЛ Крыма парни из коллектива ДЮСШ РК возрастной категории "2001 год рождения" (всего здесь участвуют 11 претендентов на чемпионское звание из разных регионов полуострова). Подопечные Игоря Оберемченко встречались с командой "Мегастрой". Симферопольцы одержали уверенную победу – 5:0. По 2 гола забили Никита Приходной и Даниил Златогурский, еще один мяч в сетку ворот соперника отправил Абдурашид Тахиров.

13 сентября свои дебютные матчи в первенстве проведут еще 5 коллективов ДЮСШ РК.