19 сентября 2015, 20:04
фото

Две победы в трех домашних матчах

В субботу команды ДЮСШ РК в первенстве ДЮФЛ Крыма на своем поле выиграли у соперников из Молодежного и Краснолесья

19 сентября три команды ДЮСШ РК провели матчи второго тура Открытого первенства Детско-юношеской футбольной лиги Крыма сезона-2015/2016. Все три коллектива сыграли в Симферополе, на искусственном поле стадиона "Локомотив".

В рамках соревнований участников группы "Б" возрастной категории "2007 год рождения" подопечные Александра Кунденка принимали ДЮСШ-1 из Евпатории. Эту команду тренирует также бывший футболист "Таврии" – Александр Шеметев.

В первом тайме ДЮСШ РК-2007 сначала уступала – 0:1, затем вырвалась вперед – 2:1 (дубль оформил Артем Загородний), но на перерыв соперники ушли при счете 2:2. Во второй половине наставник симферопольцев дал поиграть всем ребятам. Разным уровнем подготовки хозяев поля воспользовались гости, забившие 4 гола и одержавшие победу – 6:2. Пять мячей на свой счет записал сын ветерана "Таврии" и донецкого "Шахтера", евпаторийца Олега Пестрякова – Александр.

ДЮСШ РК-2000 во втором туре состязаний возрастной категории "1999-2000 годы рождения" принимала "Спартак-КТ"-2000 из поселка Молодежное Симферопольского района. Матч прошел со значительным преимуществом подшефных Геннадия Кунденка. Симферопольцы надежно сыграли в защите и провели две результативные атаки. Точные дальние удары Максима Руденко и Даниила Аронова принесли ДЮСШ РК-2000 победу – 2:0.

ДЮСШ-2001 во втором туре соревнований возрастной категории "2001 год рождения" встречалась с воспитанниками Училища олимпийского резерва (село Краснолесье, Симферопольский район). Подопечные Игоря Оберемченко в первом тайме забили гол (его автором стал Абдурашид Тахиров), а во втором довели дело до заслуженного успеха – 1:0.

За субботними матчами с большим интересом наблюдали генеральный директор "ТСК-Таврии" Александр Гайдаш, главный тренер "ТСК-Таврии" Сергей Шевченко, футболисты "ТСК-Таврии" Денис Голайдо (с дочкой) и Максим Приходной, а также легенда "Таврии" Виктор Орлов.