фото

Четыре победы дома и испытание в гостях

В воскресенье пять команд ДЮСШ РК провели матчи 7 тура первенства ДЮФЛ Крыма
Фото – пресс-служба ДЮСШ РК

25 октября для команд ДЮСШ РК продолжилась программа 7-го тура Открытого первенства Детско-юношеской футбольной лиги Крыма сезона-2015/2016. Свои матчи провели пять коллективов – представителей возглавляемой Андреем Опариным школы.

В рамках соревнований возрастной категории "2003 год рождения" футболисты ДЮСШ РК (тренер – Видас Алундерис) на искусственном поле стадиона "Локомотив" со счетом 7:0 победили "Мегастрой" из Севастополя. По два гола в этой встрече забили Владимир Клепча и Даниил Наумович, по одному мячу в сетку ворот противников отправили Сергей Рябущенко, Егор Фролов и Сергей Арапов.

В турнире категории "2006 год рождения" команда ДЮСШ РК (наставник – Константин Устименко) дома с результатом 3:0 выиграла у ровесников из ФК "Севастополь". Начало разгрому гостей положил Владислав Тарабрин, а продолжил Егор Набоков, оформивший дубль.

В рамках состязаний возрастной категории "2002 год рождения" коллектив ДЮСШ РК (тренер – Виталий Клетный) на искусственном поле "Локомотива" победил гостей из ялтинского "Рубина" – 1:0. Решающий гол забил Даниил Щепет.

В турнире категории "1999-2000 годы рождения" сыграли две команды ДЮСШ РК. Футболисты 2000 года рождения (наставник – Геннадий Кунденок) в непростом поединке в гостях уступили "Спартаку-КТ"-1999 (п.Молодежное, Симферопольский район) – 1:3. Встреча прошла на поле хорошего качества, что позволило участникам игры показать высокий уровень мастерства. В первом тайме у ДЮСШ РК-2000 было несколько добротных моментов для взятия ворот более старших оппонентов. Так, Олег Лисков пробил в перекладину, а вскоре Даниил Аронов со штрафного направил мяч в крестовину. В еще одном эпизоде арбитр не решился наказать хозяев поля справедливым пенальти. В концовке тайма симферопольцы пропустили гол.

Во второй половине у ДЮСШ РК-2000 стало играть два нападающих, у подшефных Геннадия Кунденка и в этой части поединка были шансы отличиться результативными ударами. А вот "Спартаку-КТ"-1999 удалось реализовать свои возможности и за 3 минуты забить еще 2 гола. Два из трех мячей мячей у соперника провел габаритный форвард концовки 1998 года рождения (это разрешено регламентом). Увы, с ним защитники ДЮСШ РК-2000 не справились. Впрочем, характер симферопольская команда все же проявила, за что была награждена голом престижа. Его на последних минутах забил Руслан Пионтковский.

А парни 1999 года рождения (тренер – Дмитрий Назаров) дома со счетом 4:1 победили "Судак". В этом матче мячи в сетку ворот соперников отправили Константин Скорозвон (с пенальти), Юрий Котович, Денис Сивокозов и Андрей Поздеев. Игра прошла при доминировании симферопольцев и сомнений в успехе ДЮСШ РК-1999 не было со стартового и до финального свистка.