10 ноября 2015, 17:31

Триумф в Москве

Футболисты ДЮСШ РК-2005 в составе команды симферопольской гимназии №1 выиграли турнир в столице нашей страны

10 футболистов ДЮСШ РК 2005 года рождения в Москве стали победителями финального этапа детского турнира по мини-футболу "Золотая осень 2015". 7 ноября ребята в составе команды симферопольской гимназии №1 имени К.Д. Ушинского (классный руководитель и преподаватель физкультуры – Александр Новиков) выиграли у ровесников-соперников из четырех школ Северо-Восточного административного округа столицы нашей страны.

Победившие 27 октября на отборочном состязании в Симферополе воспитанники возглавляемой Андреем Опариным школы сначала провели по одному тайму (каждый из них продолжался по 5 минут) с тремя противниками из школ районов Алексеевский и Марьина роща СВАО Москвы, выиграв эти встречи с суммарным счётом 4:0.

В финале показавшие динамичный футбол крымчане взяли верх над ещё одним представителем СВАО Москвы – командой района Бибирево – 2:1. Победные мячи провели Богдан Болдырев и Ярослав Попов.

Участники из московских команд районов Бибирево и Алексеевский заняли второе и третье места соответственно.

Титул триумфаторов завоевали Яков Колесов, Арсений Глухов, Максим Чепель, Владимир Старунчак, Богдан Красилов, Богдан Болдырев, Ярослав Попов, Роман Ненашев, Артём Лопин и Илья Иванов.

Среди почетных гостей турнира был легендарный футболист и тренер "Таврии" Анатолий Коробочка. В 1973-1977 годах он сыграл за симферопольцев 170 матчей и забил 37 голов, а в 1998-1999 годах тренировал команду из столицы Крыма.

Матчи этого турнира состоялись в Спортивно-адаптивной школе Москомспорта района Бибирево. Каждый поединок продолжался два тайма по десять минут. В составе одного коллектива одновременно играли вратарь и четыре полевых.

Напомним, что эти симферопольские ребята 2005 года рождения на рубеже октября-ноября, представляя юношескую "Таврию", под руководством Руслана Коногорова победили на традиционном турнире в Евпатории.