5 декабря 2015, 19:07
фото

Три крупные победы в четырёх субботних матчах

5 декабря команды ДЮСШ РК провели очередные поединки в первенстве ДЮФЛ Крыма

В субботу коллективы ДЮСШ РК сыграли первые для себя зимние матчи Открытого первенства Детско-юношеской футбольной лиги Крыма сезона-2015/2016. 5 декабря выступили четыре команды – представительницы возглавляемой Андреем Опариным школы.

На искусственном поле стадиона "Локомотив" свою встречу 13-го тура в рамках соревнований возрастной категории "2004 год рождения" провели подопечные Алексея Храмцова. Футболисты ДЮСШ РК-2004 принимали "Динамо"-2 (Саки). Это был поединок лидера и аутсайдера – симферопольцы выиграли все свои встречи в первенстве, а сакчане все проиграли.

Хозяева поля победили – 6:0. Дубль оформил Кирилл Овсянников (причём, второй гол он забил головой), ещё по мячу в сетку ворот противника отправили Артём Устименко, Геннадий Домбровский, Михаил Хромов и Сейран Гафаров. Теперь в активе ДЮСШ РК-2004 стало 11 выигрышей в 11 поединках при разнице голов 69:8.

Выездную встречу 13-го тура на "Локомотиве" в турнире группы "1999-2000 годы рождения" провели футболисты ДЮСШ РК-2000. Подшефных Геннадия Кунденка на искусственном поле Республиканского стадиона принимал "Гвардеец" из пгт Гвардейское Симферопольского района. Симферопольцы действовали не лучшим образом, прежде всего в атаке, но в итоге взяли верх – 4:1. В дебюте соперник поразил свои ворота, затем с пенальти гол забил Азим Олимов, а после перерыва дважды отличился Андрей Мельничук.

В рамках состязаний категории "2002 год рождения" подопечные Виталия Клетного сыграли перенесённый матч 8-го тура. В гостях симферопольцы в упорной борьбе из-за неоднозначного пенальти уступили поднявшемуся на первое место коллективу ДЮСШ г. Евпатория – 0:1.

Также на выезде в 13-м туре соревнований возрастной категории "1999-2000 годы рождения" выступила команда ДЮСШ РК-1999. Подшефные Дмитрия Назарова со счётом 3:0 разгромили "Спартак-КТ"-2000 (п.Молодёжное, Симферопольский район). В первом тайме результативный удар нанёс Иван Савченко, а во втором преимущество гостей закрепили Илья Окунский и Юрий Котович.