12 декабря коллектив ДЮСШ РК-2001 провел контрольный поединок с женской сборной Крыма. Если для подопечных Игоря Оберемченко это был, по всей вероятности, завершающий матч в нынешнем году, то для соперниц в субботу случилась первая в российской истории товарищеская игра.
Сегодняшняя встреча состояла из пяти мини-таймов по 15 минут каждый. Воспитанники ДЮСШ РК-2001 победили – 7:1. Впрочем, женская сборная полуострова, которую сформировали футболистки из Севастополя и Симферополя 1994-2003 годов рождения, оказалась вполне интересным противником. Так, например, третья 15-минутка завершилась без результативных ударов.
У команды, которую возглавляют Максим Фёдорова и Игорь Лузик, выделяется игрок национальной сборной России Марина Фёдорова. По ходу матча складывалось впечатление, что она успевает действовать на нескольких позициях, помогая менее опытным футболисткам.
В составе ДЮСШ РК-2001 три гола забил Данила Моренец, два мяча провёл Даниил Златогурский, ещё по разу отличились Дмитрий Сёмин и Руслан Эминов.
У женской сборной Крыма взятием ворот юношеской команды отметилась Валерия Диденко.
"Эта встреча важна для популяризации женского футбола в Крыму, – рассказал пресс-службе ДЮСШ РК руководитель комитета мини-футбола, пляжного и женского футбола Крымского футбольного союза Сергей Гапон. – Тренеры делали много замен, смотрели, кто на что способен".
Команда | И | О | |
---|---|---|---|
1 | Таврия | 5 | 15 |
2 | Кызылташ | 5 | 10 |
3 | Океан | 5 | 9 |
4 | ГФК Ялта | 5 | 9 |
5 | Заречное | 5 | 7 |
6 | Спарта-КТ | 5 | 4 |
7 | Грифон-КФУ | 5 | 1 |
8 | Гвардия | 5 | 1 |