фото

Крупная победа над женской сборной Крыма

Команда ДЮСШ РК-2001 в контрольном матче обыграла женскую сборную полуострова
Пресс-служба

12 декабря коллектив ДЮСШ РК-2001 провел контрольный поединок с женской сборной Крыма. Если для подопечных Игоря Оберемченко это был, по всей вероятности, завершающий матч в нынешнем году, то для соперниц в субботу случилась первая в российской истории товарищеская игра.

Сегодняшняя встреча состояла из пяти мини-таймов по 15 минут каждый. Воспитанники ДЮСШ РК-2001 победили – 7:1. Впрочем, женская сборная полуострова, которую сформировали футболистки из Севастополя и Симферополя 1994-2003 годов рождения, оказалась вполне интересным противником. Так, например, третья 15-минутка завершилась без результативных ударов.

У команды, которую возглавляют Максим Фёдорова и Игорь Лузик, выделяется игрок национальной сборной России Марина Фёдорова. По ходу матча складывалось впечатление, что она успевает действовать на нескольких позициях, помогая менее опытным футболисткам.

В составе ДЮСШ РК-2001 три гола забил Данила Моренец, два мяча провёл Даниил Златогурский, ещё по разу отличились Дмитрий Сёмин и Руслан Эминов.

У женской сборной Крыма взятием ворот юношеской команды отметилась Валерия Диденко.

"Эта встреча важна для популяризации женского футбола в Крыму, – рассказал пресс-службе ДЮСШ РК руководитель комитета мини-футбола, пляжного и женского футбола Крымского футбольного союза Сергей Гапон. – Тренеры делали много замен, смотрели, кто на что способен".