5 октября 2014, 10:10

Воспитанники ДЮФК "ТСК" победно начали соревновательный октябрь

4 октября воспитанники ДЮФК "ТСК" провели первые октябрьские матчи в рамках первенства Детско-юношеской футбольной лиги Крыма. В субботу поединки 4-го тура этого соревнования сыграли 4 наших коллектива. Все встречи оказались домашними и успешными.

В возрастной категории "2003 год рождения" симферопольский "ТСК"-2003 со счетом 6:0 разгромил соперников из команды "Спартак-КТ" (Молодежное). Подопечные Владимира Мартынова доминировали на поле на протяжении всей игры, что отразилось в надежных действиях в защите и в результативных атаках. Трижды ворота гостей поразил Саид Алиев, дважды – Владимир Клепча, еще один точный удар нанес Денис Кэкяляйнен.

В группе "2005 год рождения" симферопольский "ТСК"-2005-1 провел непростой матч с коллективом "Севастополь-1". Противник оказал отчаянное сопротивление первому составу подшефных Юрия Гетикова, но в итоге наши футболисты выиграли – 2:1. Авторами мячей стали Богдан Болдырев и Тимур Тутеров.

В категории "2006 год рождения" подопечные Константина Устименко встречались с командой "Орион" (Ленино). Гости предстали весьма организованным и сплоченным соперником. Впрочем, уже в первом тайме "ТСК"-2006, отразив несколько атак оппонентов, стал старательно и постепенно доказывать свое превосходство, а после перерыва наши футболисты довели дело до уверенной победы – 4:0. В воротах противника расписались Родион Толстенок, Александр Коваленко и Андрей Хаджиев, сделавший дубль.

В возрастной категории "2004 год рождения" симферопольский "ТСК"-2004 принимал воспитанников ДЮКФП из Керчи. Подшефные Алексея Храмцова выиграли со счетом 5:0, не позволив гостям, по сути, ни разу опасно пробить по нашим воротам. В свою очередь голкипера керчан огорчили Ярослав Мельничук, Данил Галыкин, Тимур Корепин, Кирилл Овсянников и Артем Устименко.