25 октября 2014, 22:44

Выездная суббота для воспитанников ДЮФК "ТСК" стала проверкой на прочность

Сегодня в первенстве Детско-юношеской футбольной лиги Крыма состоялись матчи в некоторых возрастных категориях. Воспитанники ДЮФК "ТСК" в субботу играли в гостях

Первыми в борьбу вступили воспитанники Владимира Мартынова, продолжающие лидировать в группе команд 2003 года рождения. Они сыграли в легендарном Севастополе с местной "Викторией". Черноморский город испытывает значительные трудности с футбольными полями, что сказывается на уровне игры юных спортсменов. Быть может, подобие газона в местном детском парке и на этот раз сыграло свою негативную роль? Уже в первом тайме наши ребята умудрились пропустить 2 мяча. В перерыве наставник провел серьезный разговор, указав на ошибки. Гости собрались, доказав, что по праву занимают первую строчку в таблице подгруппы. Как всегда роль лидера выполнил Саид Алиев. Его игра вдохновила партнеров, в том числе Владимира Клепчу, позволив этому дуэту организовать моменты для голов. Авторами реализованных шикарных моментов стали Даниил Чемоданов (дважды) и его тезка Наумович. "ТСК"-2003 победил со счетом 3:2.
Однокашник Мартынова по СДЮШОР "Таврия" – Алексей Храмцов – также прочно обосновавшийся с командой 2004 года в лидерах группы, тоже прибыл сегодня со своими подопечными в теплый Севастополь. Здесь их ждал "Мегастрой". Поле на стадионе "СКЧФ" оказалось без травы… Такой факт, по словам наставника симферопольцев, уровнял соперников. Ребята боролись с грязью. Впрочем, счет в первом тайме открыли наши парни: Владислав Гасич смог укротить мяч и отправить его в сетку – 1:0. Во второй половине симферопольцы доминировали, но смогли превратить в голы лишь два момента. Пенальти точно пробил Тимур Корепин, а точку в разгроме хозяев поставил Михаил Хромов – 3:0.
Увы, противоположными оказались сегодня погода и результат поединка для "ТСК"-2005-1 в городе Саки. В субботу подопечные мастера спорта Юрия Гетикова встретились с местным коллективом ДЮСШ. По словам тренера нашей команды, его подшефные пока не нашли свой стиль для игры на выезде, да еще и психологически не сформировались. Симферопольцы пропустили досадный гол, который, как, оказалось, стал решающим – поражение – 0:1.
Совсем близким получился вояж самых старших воспитанников ДЮФК "ТСК" – футболисты 1998 года рождения в Гвардейском сыграли с соперником, которого опекает известный меценат, а теперь и министр агропромышленного комплекса Крыма Виталий Полищук. Пока еще, по мнению специалистов, ребята у него в стадии взросления. И спортивного, и личного. Наши игроки под руководством Александра Кунденка и Владимира Причиненко без особого труда разгромили хозяев поля со счетом 5:0. Могли бы, наверно, забить и больше, но "Гвардеец" неоднократно выручал голкипер. Авторами забитых голов в составе "ТСК"-1998 стали Дживан Геворгян (дважды), Максим Малахута, Ярослав Юдин и Дмитрий Клименко.