14 марта 2015, 20:50
фото видео

1/8 Кубка Крыма. Ответный матч. "Таврия" – "СКЧФ Севастополь" 1:0

Симферопольцы повторно победили севастопольцев и вышли в 1/4 финала

Сегодня на стадионе "Локомотив" состоялся второй матч 1/8 финала Кубка Крыма сезона-2015. Наша команда принимала гостей из "СКЧФ Севастополь".

Напомним, что в первом матче 1/8 финала "Таврия" на выезде победила со счетом 1:0. Этот факт обязал севастопольцев со старта отчетной встречи пойти в атаку. До перерыва гостям удались несколько хороших выпадов. Так, на 10-й минуте "СКЧФ" попал в штангу ворот хозяев, а на 28-й Евгений Прокопенко не реализовал выход один на один. В этом моменте отлично сыграл Ростислав Солдатенко, отразивший удар форварда противника.

Во втором тайме продолжилась обоюдоострая игра. На 50-й минуте классный момент создала и упустила "Таврия" – после отменного навеса Сергея Сибирякова Ярослав Галенко головой пробил метров с девяти – чуть мимо цели.

Тот же Галенко мог вызвать восторг трибун на 67-й минуте. Он на паузе "убрал" трех защитников, но перед самым ударом метров с десяти мяч успел выбить еще один игрок гостей.

Новый всплеск активности пришелся на концовку поединка. Сначала севастополец Евгений Бредун после "стеночки" с партнером пробил чуть выше ворот метров с 14-ти. Затем тавриец Редван Османов с классной позиции – метров с 17-ти – отправил мяч "в молоко". А на 84-й минуте севастополец Александр Жабокрицкий воспользовался пассивностью наших опорников и сильно ударил метров с 20-ти – чуть мимо.

Развязка наступила на второй компенсированной минуте: после удара со штрафного метров с 30-ти в исполнении Георгия Кабулова самым расторопным в штрафной гостей оказался Давид Караев, который метров с трех эффектно переправил мяч в сетку ворот – 1:0.

"Таврия" дважды обыграла подопечных Олега Лещинского и вышла в четвертьфинал Кубка Крыма, где теперь нашу команду ждет двуматчевое противостояние с феодосийским "Голеадором". Первая игра пройдет в Феодосии и запланирована на 21 марта.

"Таврия": Солдатенко, Ибрагимов, Климентовский, Кабулов, Волобуев, Монахов, Алборов, Казиев, Артеменко (Сибиряков, 39; Караев; 87), Одинцов (Османов, 75), Бобаль (Галенко, 39).

"СКЧФ": Науменко, Шишкин, Степанов, Чилядник, Ференчак, Бредун, Кива, Култышев, Гевлич (Солович, 60), Жабокрицкий, Прокопенко (Данишевский, 56).

Гол: Караев, 90+2

Предупреждения: Казиев, 77, Монахов 90+1 – Жабокрицкий, 65, Шишкин, 65, Бредун, 90+2.