22 марта 2015, 21:52
обновлено (23 марта 2015, 14:21) фото видео

1/4 Кубка Крыма. Первый матч. "Голеадор" – "Таврия" 1:4

"Таврия" создала неплохой голевой задел перед ответной встречей в Симферополе

Сегодня в Феодосии состоялся матч, где в рамках 1/4 финала кубка Крыма местный "Голеадор" принимал симферопольскую "Таврию". Стоить отметить, что нашим ребятам была организована весомая поддержка: на двух автобусах из Симферополя приехало более ста болельщиков, чтобы поддержать свою команду.

Имея такую мощную поддержку, наши футболисты с первых минут ринулись вперед, чувствуя себя как дома. Матвей Бобаль прорвался по левому флангу и сделал навес, но мяч попал в кочку (состояние поля было, мягко говоря, не лучшим) и вылетел за пределы штрафной.

После этого момента "синие" предприняли еще несколько попыток для взятия ворот, одна из которых завершилась фолом против Ярослава Галенко в штрафной феодосийцев, приговор исполнил Матвей Бобаль, реализовав пенальти – 0:1.

Правда, спустя некоторое время, наша оборона ничего не смогла сделать с изящным ударом Романа Довжика в "девятку" ворот Ростислава Солдатенко – 1:1.

Разозленные симферопольцы продолжили искать пути к воротам феодосийцев, и нашли: после классного паса с правого фланга Ярослав Галенко в касание замкнул передачу – 1:2.

Уже под занавес первой половины игры Андрей Ходыкин, исполняя штрафной метров с 30-ти, перебросил мяч через голкипера "Голеадора" – 1:3.

Во втором тайме игра практически не изменилась, даже не смотря на ряд замен, проведенных со стороны обеих команд, все также чувствовалось превосходство наших ребят, которое в середине второго тайма воплотилось четвертым голом нашей команды. После подачи углового с левого фланга Роман Климентовский пробил в штангу, после мяч отскочил к Нажадди Ибрагимову, который оказался самым расторопным, и в касание отправил "круглого" в сетку – 1:4.

В итоге, крупная и, более чем, уверенная победа симферопольцев, которая увеличивает шансы на выход в следующий этап Кубка Крыма.

Состав "Голеадора": Малюков (Жураховский, 71), Авраменко, Крещик, Журидинов, Цулая, Барсук, Литвиненко (Муслимов, 63), Сегин (Фирисович, 59), Анеликов (Пайко, 46), Сторгун (Гапон, 46), Довжик (Исаев, 71).

Состав "Таврии": Солдатенко, Ибрагимов, Климентовский (Бураев 81), Кабулов, Волобуев, Ходыкин, Алборов (Сибиряков, 46), Караев (Артеменко, 87), Галенко (Дзоблаев, 87), Одинцов (Османов, 79), Бобаль (Кусов, 59).

Голы: Довжик, 24 – Бобаль, 17 (с пенальти), Галенко, 34, Ходыкин, 45, Ибрагимов, 56.

Арбитр – Р. Довбня (Симферополь).

Напомним, ответный матч "Таврия" проведет в Симферополе, в ближайшую субботу, 28 марта. Начало игры на РС "Локомотив" в 15 часов. Вход свободный.