28 марта 2015, 19:54
обновлено (30 марта 2015, 01:37) фото видео

1/4 Кубка Крыма. Ответный матч. "Таврия" – "Голеадор" 4:0

Симферопольцы без особых проблем вышли в полуфинал Кубка Крыма

После более чем уверенной победы в первом матче (4:1), для "Таврии" ответная игра с "Голеадором" носила, по сути, формальный характер. Но так казалось лишь на первый взгляд. Подопечные Сергея Шевченко с первых же минут отчетной встречи дали понять, что играть "спустя рукава" они сегодня не собираются.

Уже на третьей минуте "Таврия" открыла счет: Матвей Бобаль своим пасом нашел в штрафной гостей Ярослава Галенко, который в падении низом метров с 10-ти пробил мимо голкипера "Голеадора" – 1:0.

После забитого мяча "Таврия" оборотов не сбавила, и имела несколько неплохих шансов удвоить свое преимущество. Отметим хорошие (но, к сожалению, упущенные) моменты у Евгения Одинцова, но его ударам чуть не хватало точности.

Во втором тайме симферопольцам удалось еще трижды поразить ворота "Голеадора".

На 55-й минуте Георгий Кабулов красивейшим ударом со штрафного метров с двадцати сделал счет 2:0.

Спустя еще десять минут Евгений Одинцов также мастерски исполнил штрафной метров с 18-ти, пробив точно в "девятку" ворот феодосийцев – 3:0.

После третьего гола игра немного успокоилась, последовало много замен со стороны обеих команд, что, безусловно, сказалось на темпе игры.

На 76-й минуте гости могли отквитать один мяч: Владимир Сечин с линии штрафной пробивал верхом – Ростислав Солдатенко не без труда сумел перевести мяч на угловой.

А точку в этом двухматчевом противостоянии на 88-й минуте поставил вышедший на замену Артур Кусов, грамотно перебросив мяч через выбежавшего из ворот голкипера "Голеадора" – 4:0.

Cостав "Таврии": Солдатенко, Ибрагимов, Кабулов, Волобуев (Артеменко, 71), Бураев, Алборов, Ходыкин (Османов, 73), Казиев (Фаринов, 90), Одинцов, Галенко (Кусов, 79), Бобаль (Сибиряков, 51).

Состав "Голеадора": Малюков (Жураховский, 85), Крещик, Анеликов, Цулая, Литвиненко (Якушенко, 46), Муслимов (Лайко, 61), Авраменко, Нуридинов, Гапон (Шибаев, 85), Сечин (Фирисович, 71), Барсук (Шилов, 85).

Голы: Галенко, 3, Кабулов, 55, Одинцов, 64, Кусов, 88.

Предупреждения: Волобуев, 67 – Литвиненко, 30, Цулая, 63, Крещик, 90+.

Арбитр – Б. Головко (Ялта).

В еще одном четвертьфинальном матче, который прошел сегодня, "Гвардеец" из поселка Гвардейского на выезде в Новопавловке одолел "Скиф" – 3:1. Таким образом, в полуфинале Кубка Крыма "Таврия" встретится с "Гвардейцем". Первые игры этой стадии пройдут 4-5, ответные – 8 апреля.