30 ноября 2016, 22:03
видео

Не проиграли "Крымтеплице", но дальше не прошли

"ТСК-Таврия" завершила борьбу за Кубок КФС

"ТСК-Таврия" провела ответный поединок 1/4 финала Кубка КФС против "Крымтеплицы". В этом матче симферопольцев устраивала победа не меньше, чем в три мяча, ведь в первом поединке молодёжненцы выиграли на поле Центра спортивной подготовки сборных команд Республики Крым со счётом 3:1. Согласитесь, против нынешнего лидера Премьер-лиги КФС отыграть такую разницу весьма непросто. И это даже несмотря на то, что, как не раз подчёркивал "коуч" симферопольцев Кубок – совершенно другой турнир, со своим характером и задачами. Отметим ещё и то, что лишь в прошлую субботу соперники на этом же месте встречались в рамках Премьер-лиги и тогда "таврийцы" продемонстрировали весьма уверенную игру против "тепличников" и не случись обидного первого гола...

Впрочем, та игра уже перевёрнутая страница. В новой встрече предстояло снова, чем-то удивить соперника и попытаться добиться положительного результата, чтобы эта встреча, по меткому выражению Шевченко, не стала "утешительным заездом". Тем более, что в игре тренерский штаб не мог рассчитывать на опытного Олега Гуменюка, пропускавшего матч из-за дисквалификации.

Первый тайм показал, что опыт предыдущих трёх матчей с молодёжненцами принёс свои плоды. "Таврийцы" старались действовать остро и искали шансы у ворот соперника. Пользу это принесло уже во втором тайме, когда на 63-й минуте Руслан Платон смог воплотить один из своих моментов в гол.

За пять минут до финального свистка хозяева остались в меньшинстве, когда получивший второе предупреждение в матче Максим Хаблов покинул поле. Но реализовать своё численное преимущество и ещё сократить отставание в счёте по сумме двух матчей "таврийцы" так и не смогли. Наоборот, на 89-й минуте лишь за две минуты до этого появившийся на поле Алексей Бойко чётко замкнул навес с правого фланга.

Встреча завершилась вничью, а это означает, что в полуфинал "ТСК-Таврия" пройти не смогла.

"Крымтеплица" – "ТСК-Таврия" – 1:1

30 ноября 2016 года. Аграрное. СК "Крымтеплица". 300 зрителей. Оценка поля – 4.

Молодёжное: Калюжный, Пантя, С. Захаров, И. Кожемякин, Опарин, Хаблов, Дзандзава (Кучеренко, 65), С. Мельник (Ал. Бойко, 87), Ахунов (Муратов, 90+2), Ануфриенко (Зубко, 80), И.Мельник (А. Шевчук, 76).

И.о. главного тренера: Александр Герон.

Симферополь: Базилевич, Голайдо, Климентовский, Монахов, Буряк, Ибрагимов (П. Васильев, 80), Абляметов, Печенкин (Гаврилов, 90), Одинцов, Приходной (Гайдаш, 46), Платон.

Главный тренер: Сергей Шевченко.

Голы: Ал. Бойко, 89; Платон, 63.

Предупреждения: Хаблов, 61; Голайдо, 29, Платон, 75.

Удаление: Хаблов, 84 (повторное предупреждение).

Арбитр: Александр Пономарев (Евпатория).