4 февраля 2015, 18:20
фото видео

Спарринг. "ТСК" – "Сатурн" – 0:8

Крупнейшее поражение нашей команды в контрольной игре

Сегодня в Симферополе на искусственном газоне стадиона "Локомотив" футболисты "ТСК" провели свой четвертый контрольный матч на зимнем сборе. Соперником крымчан стал представитель второго дивизиона России зоны "Запад" – "Сатурн" из города Раменское (Московская область), занимающий в своей лиге вторую позицию.

С первых минут, казалось, что ничего не предвещает беды для "ТСК". Но, видимо, очень плотный график контрольных матчей (4 поединка менее чем за 2 недели) и выпадение из обоймы нескольких ключевых игроков (травмированы Караев, Кудзиев, Романович) дало о себе знать. Первый мяч в ворота симферопольцев залетел уже на 7-й минуте. После подачи с правого фланга Медведев остался один с мячом в центре нашей штрафной, и без проблем поразил правый нижний угол ворот Солдатенко. Спустя десять минут, после подачи с левого фланга Казанков слету отправил мяч в сетку ворот – 0:2.

На 42-й минуте проследовал удар с угла штрафной в дальний верхний угол, Солдатенко ничего не смог сделать – 0:3.

Под занавес первого тайма, после навеса с правого фланга, наши игроки отбили мяч, но "круглый" отскочил к Шестакову, который щёчкой пробил на исполнение в дальний угол – 0:4.

Единственный голевой момент в первом тайме в составе нашей команды не смог завершить голом Ершов, выбежав практически один на один с голкипером "Сатурна", но пробил чуть выше ворот.

На второй тайм "Сатурн" выпустил практически всю скамейку запасных, в то время, как у крымчан на замене было всего лишь два игрока. И уже в дебюте второй половины игры "избиение" продолжилось. На 52-й минуте нападающий "Сатурна" Шебанов с линии штрафной закрутил мяч в левый нижний угол, а спустя восемь минут он опередил Ефимова и с левой ноги метров с десяти поразил ближний угол, и, таким образом, оформил на свой счёт дубль – 0:6.

На 68-ой минуте Магомедов метров с 19-ти результативно попал в правый верхний угол – 0:7.

Сразу после этого футболисты "ТСК" могли забивать: просмотровый игрок пробил сходу метров с 15-ти, но вратарь "Сатурна" Лунёв в героическом прыжке вытащил мяч из "девятки".

А на 86-й минуте жирную точку в этом матче поставил Сарайкин, после чего счет стал выглядеть, мягко говоря, неприличным – 0:8.

В итоге, крупнейшее поражение нашей команды в контрольной игре. Теперь же следует работа над ошибками.

Состав "ТСК": Солдатенко, Кабулов, Рашевский, Ефимов, Ибрагимов, Фаринов, Алборов, Казиев, Ершов, Басиев (ИНП, 65), ИНП (ИНП, 69).

Состав "Сатурна": Лунев, Лапин (Чернецов, 46), Халиуллин (Покидышев, 73), Лебамба (Кудинов, 46), Луканченков (Магомедов, 46, Убайдулаев, 70), Султанов (Козлов, 46), Чернышов (Мавлетдинов, 46), Иванников (Шебанов, 46; Новоселов, 80), Шестаков, Казанков (Дегтярев, 46), Медведев (Сарайкин, 46).

Голы: Медведев, 8, Казанков, 17, Иванников, 42, Шестаков, 45, Шебанов, 52, 60, Магомедов, 68, Сарайкин, 86.

На завтра у футболистов "ТСК" запланирована восстановительная тренировка.