14 февраля 2015, 19:26
фото видео

Спарринг. "ТСК" – "Витязь" – 1:2

Сегодня в Евпатории на уже знакомой "Арене-Крым" футболисты "ТСК" провели свой пятый контрольный матч. На этот раз соперником симферопольцев стал ФК "Витязь" из Крымска, с которым наши ребята уже имеют опыт выступлений, так как находятся в одной группе второй лиги первенства России.

С первых минут матча навязалась силовая борьба в центре поля, в результате которой нападающий "ТСК" Джеван Геворгян уже на второй минуте получил желтую карточку за грубую игру. К слову, помимо Геворгяна, в этом матче приняли участие еще два воспитанника ДЮФК "ТСК": Максим Малахута и Валерий Тимченко, а также Владимир Повальчук – выпускник детской школы "Таврии". К середине первой половины тайма игра перешла в центр поля, с редкими атаками обеих команд. В концовке первой половины матча такие действия принесли успех команде из Крымска. Фланговая передача Владимира Гогберашвили нашла адресата в штрафной симферопольцев, где принял мяч Дмитрий Михайленко и точно пробил в левый угол – 0:1.

Во втором тайме обе команды провели ряд замен. Отметим, что у нашей команды, в связи с кадровыми потерями, их было лишь две, в то время как состав команды из Крымска изменился комплексно, играть стало тяжелее. Как итог, гости провели второй гол, отличился Владимир Гогберашвили. Морально подсевшие футболисты "ТСК" весь тайм искали пути к штрафной "Витязя". На 80-й минуте их старания увенчались успехом: последовала длинная передача с правого фланга, которую точным ударом в левый нижний угол замкнул просмотровый игрок.

В итоге, неприятное поражение "ТСК" – 1:2.

Состав "ТСК": Солдатенко, Ефимов, игрок на просмотре (игрок на просмотре, 46) Кабулов, Алборов (Тимченко, 79), игрок на просмотре (Малахута, 46), Казиев, Повальчук, Ершов, игрок на просмотре, Геворгян.

Состав "Витязя": Мамедов (Матюша, 46), Васянович, Кузнецов, (Воронов, 46), Кайтов (Лезгинцев, 46), Дубовой (Дышеков, 67), Михайленко (Асланиди, 46; игрок на просмотре, 75), Ваниев (Балкаров, 46), Щербаков (Шаров, 54), Гогберашвили (Прус, 56), Смольский (Шикурин, 46), Обозный (игрок на просмотре, 58).

Голы: игрок на просмотре, 80 – Михайленко, 42, Гогберашвили, 51.