26 февраля 2015, 19:01
фото видео

Спарринг. "ТСК" – "Солярис" – 2:2

С мячом Нажадди Ибрагимов

Сегодня в поселке Куйбышево симферопольский "ТСК" провел контрольный поединок с представителем второго дивизиона первенства России – московским "Солярисом". Матч проходил на натуральном поле. В Крыму установилась настоящая весенняя погода, температура воздуха достигает отметки в +20 градусов. Все эти факторы позволили соперникам продемонстрировать футбол неплохого качества.

Тренерский штаб нашей команды в этой игре выпустил на поле нескольких потенциальных новичков. В старте вышли опытнейшие Антон Монахов (с капитанской повязкой), Матвей Бобаль, Артур Кусов, а также Роман Климентовский.

Первые минуты матча прошли достаточно активно. Обе команды рвались в атаку, в основном используя фланги. Первые опасные моменты случились у ворот нашей команды, но здорово действовал голкипер Ростислав Солдатенко.

Но мяч все же влетел в ворота "ТСК". На 32-й минуте подачу со штрафного ударом головой замкнул нападающий "Соляриса" Андрей Афанасьев – 0:1. Наши футболисты тут же ринулись отыгрываться. После навеса с углового Матвей Бобаль едва не отправил мяч в сетку ворот.

На 40-й минуте после удара со штрафного мяч попал в стенку из игроков московской команды, "круглый" отскочил к Максиму Фаринову, который сходу мощно пробил метров с 18-ти: мяч в сетку немного подправил подключившийся к стандарту Антон Монахов – 1:1.

Еще в первом тайме "ТСК" мог выйти вперед: на 45-й минуте Матвей Бобаль классно исполнил штрафной метров с 20-ти, но попал в штангу ворот "Соляриса".

На второй тайм тренер "Соляриса" выпустил полностью другой состав команды, тогда как наставник симферопольцев провел несколько замен по ходу тайма. На поле выходили в основном потенциальные новобранцы "ТСК": голкипер Вячеслав Базилевич, полузащитник Александр Артеменко, нападающие Андрей Волобуев, а также воспитанник ДЮФК "ТСК" Евгений Гербер. Эти замены немного освежили игру в нападении. Неплохие моменты для взятия ворот имели Фаринов, Гербер, Бобаль, однако их ударам не хватало точности.

Пропустила наша команда с пенальти на 83-й минуте: Климентовский нарушил правила в собственной штрафной, а с "точки" уверенно пробил Антон Кабанов, разведя голкипера и мяч по разным углам – 1:2.

Казалось, матч закончится поражением "ТСК", но на 90-й минуте фантастический удар в "девятку" ворот Максима Фаринова метров с 40-ка принес ничью симферопольцам – 2:2.

Состав "ТСК": Солдатенко (Базилевич, 70), Кабулов, Монахов, Климентовский, Ибрагимов, Алборов, Фаринов, Бобаль (Гербер, 81), Басиев (Волобуев, 60), Казиев (Артеменко, 75), Кусов (Ершов, 72).

Стартовый состав "Соляриса": Романов, Павлов, Афанасьев, Полюткин, Аврамчук, Нетфуллин, Григорян, Дюков, Звягин, Горбунов, Казарян.

Голы: Монахов, 40, Фаринов, 90 – Афанасьев, 32, Кабанов, 83 (с пенальти).