18 марта 2015, 19:51
фото видео

Спарринг. "Таврия" – "Текстильщик" (Иваново) 0:4

Симферопольская команда экспериментальным составом провела контрольный матч

Сегодня в Новопавловке на базе спорткомплекса "Скиф" наша команда провела тренировочную игру с представителем второй лиги первенства России – "Текстильщиком" из Иваново.

В этом матче тренерский штаб "Таврии" решил проверить в игре футболистов, не попавших в заявку на кубковые матчи с "СКЧФ", а также нескольких ребят из ДЮФК нашего клуба.

С первых же минут матча игроки "Текстильщика" завладели инициативой, создавая огромное давление на ворота крымчан. В нескольких эпизодах классно сыграл голкипер "Таврии" Сергей Приходько, спасавший свою команду, казалось, от верного гола.
Но симферопольцы все-таки пропустили: на 37-й минуте Иван Лукьянов, выйдя один на один с голкипером, открыл счет в матче. Хорошие шансы отличиться в первом тайме имел Андрей Ходыкин, сначала на его дальний удар сумел среагировать вратарь, а чуть позже, после удара со штрафного, ивановцев от гола спасла штанга.

Во втором тайме "Текстильщик" продолжил наседать на ворота симферопольцев, что вылилось в еще три забитых мяча, причем все – со стандартных положений.

На 52-й минуте подачу со штрафного точным ударом головой завершил Эдуард Булия. Спустя шесть минут угловой у ворот "Таврии" завершился результативным ударом метров с пяти Сергея Костина – 0:3. И уже под занавес поединка Марат Сагиров классным ударом со штрафного метров с 20-ти поставил точку в этом матче – 0:4, поражение экспериментального состава "Таврии".

Состав "Таврии": Приходько (Базилевич, 46), Бураев, Дзоблаев, Клименко, Хаджиев, Ходыкин (Геворгян, 55), Тимченко, Сирык, Османов, Гербер (Казиев, 46; Малахута, 57), Кусов.

Состав "Текстильщика": Рыжиков, Ершов, Костин, Янзин (Бакшин, 75), Сысоев, Тюргашкин, Щаницин (Паклянов, 75), Сагиров, Булия, Захаров (Сергулев, 75), Лукьянов (Орлов, 46).

Голы: Лукьянов, 37, Булия, 52, Костин, 58, Сагиров, 75.

В ближайшее воскресенье, 22 марта, наша команда проведет первый матч 1/4 финала Кубка Крыма, сразившись на выезде в Феодосии с местным "Голеадором".