8 февраля 2017, 17:54

"ТСК-Таврия" с крупной победы стартовала в Открытом зимнем Кубке КФС

Симферопольцы разгромили "Рубин Ялту"
Пресс-служба

Симферопольская "ТСК-Таврия" провела стартовый поединок в рамках Открытого зимнего Кубка КФС. На поле спорткомплекса "Инкомспорт" в Куйбышево симферопольцы встречались с "Рубином Ялта".

Первый тайм к забитым голам не привёл, хотя "таврийцы" владели заметным преимуществом на протяжении всех 45 минут, а шансы отличиться упустили Арсен Абляметов, Денис Голайдо и Ремзи Рамазанов.

Зато во второй половине игры подопечным Сергея Шевченко удалось отличиться. Сначала после подачи с правого фланга в исполнении Олега Гуменюка, Рамазанов головой пробил в перекладину. К счастью, первым на добивании был Антон Монахов, который и отправил "снаряд" в сетку.

А под занавес поединка симферопольцы отличились ещё дважды. Сначала снова Гуменюк сделал заброс и вывел Никиту Безклубюка один на один с вратарём. Своим шансом форвард симферопольцев воспользовался сполна и пробил точно в правый угол.

А уже почти перед финальным свистком в штрафной ялтинцев сбили Антона Пенчелюзова и арбитр назначил пенальти. К "точке" подошёл Монахов и не оставил голкиперу ялтинцев ни единого шанса. Победа "ТСК-Таврии" с результатом 3:0!

Следующий матч симферопольцы согласно календарю турнира проведут 14 февраля против махачкалинского "Анжи-2" на поле спорткомплекса "Скиф". Начало игры в 15 часов.

Однако, если в ближайшие дни на турнир заявится сборная Камеруна, тогда симферопольцам предстоит матч против этой команды, который пройдёт в Куйбышево 11 февраля в 11 часов.

"ТСК-Таврия" – "Рубин Ялта" – 3:0

8 февраля 2017. Открытый зимний Кубок КФС. Куйбышево. Спорткомплекс "Инкомспорт". 50 зрителей. Оценка поля – 3.

"ТСК-Таврия": Л. Горелик, Рамазанов, Монахов, Гуйганов, Голайдо (Буряк, 78), Гуменюк (А.Горелик, 81), Абляметов (Тагиев, 86), Гайдаш (Дугу, 69), Печёнкин (Пенчелюзов, 73), Платон (Безклубюк, 59), Галенко (Гулиев, 46).

Главный тренер: Сергей Шевченко.

"Рубин Ялта": Волков (Высоцкий, 60), Первов (Троцик, 59), Минеев, Ситников, Морев (Мигаль, 80), Щуко, Жогин, Тараилов, Коржинский, Дзодзиев (Курбанадамов, 70), Билялов (Царитов, 70).

Главный тренер: Дмитрий Назаров.

Голы: Монахов, 64, 88 – с пенальти, Безклубюк, 82.

Предупреждения: Морев, 16, Гусев, 56, Билялов, 58, Ситников, 88.

Арбитр: Роман Бохняк (Севастополь).