11 февраля 2017, 16:32

"ТСК-Таврия" уверенно победила гостей из Камеруна

Вторая победа "таврийцев" в зимнем Кубке КФС

Симферопольская "ТСК-Таврия" продолжает свое выступление в розыгрыше зимнего кубка Крымского Футбольного Союза. На этот раз команде Сергея Шевченко противостояла камерунская команда Yaounde II Academy. Игра прошла на искусственном поле Центра спортивной подготовки сборных команд Республики Крым.

С первых минут стало понятно, что хозяином положения будут симферопольцы. За первые полчаса игры камерунцы лишь один раз появились вблизи штрафной площадки хозяев поля. Первый гол не заставил себя долго ждать. Уже на 10-й минуте, проход Олега Гуменюка по правому флангу увенчался точным ударом в угол ворот голкипера гостей Мессины. Не успела секундная стрелка произвести два оборота как "таврийцы" удвоили свое преимущество. На 11-й минуте, Амет Дугу отличным пасом вывел Андрея Гайдаша один на один с вратарем. Нападающий не сплоховал, 2:0.

После довольно резвого начала "ТСК-Таврия" немножко сбавила обороты. "Холодным душем" для подопечных Сергея Шевченко стал гол гостей. На 33-й минуте удар из-за пределов штрафной камерунца Санчета Чаута стал неожиданностью для нашего вратаря Вячеслава Базилевича.  Кипер "таврийцев" не дотянулся до мяча и "круглый" залетел прямиком в ворота.

Перерыв пошел на пользу хозяевам. С первых минут второго тайма симферопольцы несколько раз могли упрочить свое преимущество. Забить Станиславу Печенкину помешала перекладина ворот Мессины. Но, на 66-й минуте удача улыбнулась Руслану Платону. Нападающий исполнил сольный проход к воротам соперника и отправил мяч в дальний нижний угол ворот.
В концовке игры главный тренер "ТСК-Таврии" бросил в бой резервистов. Но на исход игры это не повлияло.

По итогам двух туров зимнего кубка КФС, "таврийцы" на данный момент являются единоличными лидерами группы "А". В активе подопечных Сергея Шевченко 6 набранных очков. Следом за ними идут "КФУ-Бахчисарай" и "Севастополь", у них по 3 набранных балла. Лишь предстоит сегодня стартовать в турнире махачкалинскому "Анжи-2". Замыкают таблицу с 0 в графе очков Yaounde II Academy и "Рубин Ялта".

Следующий матч в рамках зимнего кубка КФС "ТСК-Таврия" проведет во вторник, 14 февраля. Соперником симферопольцев будет "Анжи-2". Встреча состоится на поле спорткомплекса "Скиф". Начало в 15:00.

"ТСК-Таврия" – FC Yaounde II Academy (Камерун) – 3:1

11 февраля 2017 года. Симферополь, ЦСПСК РК (искусственное поле). 300 зрителей. Оценка поля – 4.

Симферополь: Базилевич, Монахов, Гуйганов, Абляметов, Голайдо (Буряк, 70), Гулиев, Дугу (Рамазанов, 46), Гуменюк (А.Горелик, 80), Печенкин (Тагиев, 85), Платон (Галенко, 67), Гайдаш (Пенчелюзов, 85).

Главный тренер: Сергей Шевченко.

Камерун: Messina, Bindti Beyala, Ebongue Pidi, Ambassa, Ernest Sanwo, Noukeu Joel, Mimong Donalo, Nna Nna Raynond, Sanchet Chout, Nboula Arnel, Abogo Cyriac.

Главный тренер: Noukeu Patrice.

Голы: Гуменюк, 10, Гайдаш, 11, Платон, 66; Sanchet Chout, 33.

Предупреждения: Bindti Beyala, 35, Ebongue Pidi, 49, Noukeu Joel, 53, Nboula Arnel, 80.

Арбитр: Юрий Волков Юрий (Симферополь).