9 февраля 2016, 12:55

"ТСК-Таврия" добилась второй победы на Кубке Премьер-лиги КФС

А Максим Приходной вышел в лидеры бомбардирской гонки

Вторым соперником "ТСК-Таврии" в Кубке Премьер-лиги КФС был ялтинский "Рубин". Напомним, что в стартовом туре симферопольцы обыграли с минимальным счетом керченский "Океан" (1:0), а ялтинцы уступили ФК "Евпатории" (0:2).

Судя по составу "таврийцы" в этом матче планировали дать серьезный бой сопернику. И, действительно, со стартовым свистком арбитра симферопольцы буквально навалились на ворота соперника.

Уже на третьей минуте Максим Приходной дошел с мячом до штрафной соперника и пробил, но попал, к сожалению, в перекладину. А всего через минуту в створ ворот "Рубина" был назначен штрафной. Евгений Одинцов здорово пробил над стенкой, но мяч ударился в крестовину ворот.

Впрочем, довольно скоро игрокам "ТСК-Таврии" все же удалось добиться желаемого. На 10-й минуте Игорь Зубко скинул мяч под удар Приходному и Максим из пределов штрафной пробил точно по воротам.

Ялтинцы довольно быстро отыгрались. На 15-й минуте после подачи с углового последовал удар по воротам "ТСК-Таврии", Денис Голайдо с "ленточки" головой вынес мяч, но, увы, на добивании оказался Денис Фурман, сравнявший счет.

Прошло всего три минуты и "таврийцы" снова лидеры поединка! Приходной здорово подал угловой на дальний угол штрафной, откуда Роллан Погорельцев "расстрелял" голкипера ялтинцев.

После этого игра продолжилась в обоюдных атаках, в которых чуть больше преуспел "Рубин", снова отыгравшийся на 35-й минуте. Очередной стандарт у ворот "таврийцев" завершился точным ударом в исполнении Александра Яровенко.

Но все же на перерыв "таврийцы" ушли, ведя в счете. Вчетвером симферопольцы вывалились на ворота соперника. Одинцов отдал пас налево Голайдо, который тут же вернул мяч обратно Евгению. Одинцов сделал передачу в центр штрафной, откуда Приходной пробил точно по воротам.

А в середине уже второго тайма Приходной продолжил солировать на поле. На этот раз Максим точно пробил с линии штрафной – 4:2.

После этого темп игры, конечно, не сильно упал, но вот моментов у ворот обеих команд поубавилось. "Таврийцы" пытались тщательнее комбинировать, но уже без особого успеха, а ялтинцы тревожили Вячеслава Базилевича, но не очень опасно.

Матч завершился победой "ТСК-Таврии" с результатом 4:2, а Максим Приходной, сделавший хет-трик в этом матче, с четырьмя голами стал пока лучшим бомбардиром турнира.

"Рубин" – "ТСК-Таврия" – 2:4

Ялта: Высоцкий (Трухов, 65), Давидчук (Захаров, 60), Опарин, Шестаков, Жигулин (Раимов, 58), Бородавка, Новиков, Фурман, Морев, Коржинский (Петренко, 46), Яровенко.

Главный тренер: Спартак Жигулин.

Симферополь: Базилевич, Ибрагимов (Шумский, 46), Абляметов, Погорельцев, Голайдо, Алборов (Тимченко, 79), Монахов, Одинцов (Тараилов, 87), Буряк, Зубко (Сулейманов, 70), Приходной (Добровольский, 90+2).

Старший тренер: Анатолий Сыроватский.

Голы: Фурман, 14, Яровенко, 35; Приходной, 10, 42, 60, Погорельцев, 18.

Предупреждения: Раимов, 60, Морев, 68, Фурман, 79; Абляметов, 56.

Арбитр: Александр Пономарёв (Евпатория).