9 февраля 2015, 12:42

Поздравляем!

Сегодня 53-й день рождения отмечает тренер вратарей ДЮФК "ТСК" Борис Белошапка
ФК "ТСК"
Фото: ФК "ТСК" (Симферополь)

В 1986-1991 годах болельщики симферопольской "Таврии" были спокойны за "последний рубеж" команды. Тогда вратарем флагмана футбола на крымском полуострове был Борис Белошапка. В 1986-1991 годах он провел за "Таврию" 221 матч в чемпионатах СССР и 7 поединков – в Кубках страны. Во время карьеры Борис Иванович поражал своими мощными прыжками с места в углы ворот и умением отражать пенальти. Поклонники нашего футбола со стажем помнят отличную игру Белошапки в мае 1987 года, когда в 1/4 финала Кубка СССР "Таврия" сыграла вничью 0:0 с соперниками из Харькова. А в серии послематчевых пенальти наш голкипер отбил три пенальти! "Таврия" победила и вышла в полуфинал. За это все симферопольцы получили звания "Мастер спорта Советского Союза по футболу".

Уверенный и рассудительный в воротах, балагур и весельчак за пределами футбольного поля. Именно таким знают болельщики и футболисты сегодняшнего именинника.

Уважаемый Борис Иванович! Сердечно поздравляем Вас с днем рождения! Желаем крепкого здоровья, счастья, новых свершений на благо крымского футбола!


» Календарь матчей

Предыдущий матч

СталкерЕвпатория
ТаврияСимферополь
0
8
Кубок Премьер-лиги КФС
Группа А 3 тур
1 июля 2026
Турнирная таблица
  Команда И О
1 ГФК Ялта 12 27
2 МАК 12 24
3 Таврия 12 24
4 Заречное 12 20
5 Спарта-КТ 12 11
6 Океан 12 8
7 Феодосия 12 5
наверх