25 мая 2024, 12:46

Всемирный день футбола

Наши поздравления
Пресс-служба

Своей резолюцией от 7 мая 2024 года Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 25 мая Всемирным днём футбола (World Football Day).

Дата для этого спортивного праздника была выбрана в связи с тем, что в 2024 году исполняется 100 лет с момента проведения первого в истории международного футбольного турнира с участием представителей разных стран в рамках летних Олимпийских игр 1924 года, которые проходили в Париже.

В футбол играли и в Древней Греции, и в Риме около двух с половиной тысяч лет назад. В Греции эта игра называлась "битва за мяч", из чего можно предположить, что играли в нее соответственно – применяя всевозможные приемы боевых искусств.

Поздравляем всех, кто причастен к этой замечательной игре. Пусть будет больше захватывающих матчей, достойных соперников и громких побед!


» Календарь матчей

Предыдущий матч

ТаврияСимферополь
ГвардияФеодосия
6
0
Премьер-лига КФС
5 тур
27 апреля 2025, 15:00
Турнирная таблица
  Команда И О
1 Таврия 5 15
2 Кызылташ 5 10
3 Океан 5 9
4 ГФК Ялта 5 9
5 Заречное 5 7
6 Спарта-КТ 5 4
7 Грифон-КФУ 5 1
8 Гвардия 5 1
наверх