Симферополь находился в оккупации 865 дней. Немецкие солдаты устравали здесь, как и во всем Крыму, аресты и расстрелы населения.
Несмотря на тяготы войны, жители Симферополя всеми силами противостояли врагу, проявляли в борьбе с ним мужество и отвагу. Каждый на своём месте делал все возможное для приближения Великой Победы.
К вечеру 13 апреля 1944 года Красная Армия освободила Симферополь. В этот же день Москва артиллерийскими залпами из 224 орудий отсалютовала освобождению нашей столицы.
Мы чтим память тысяч советских людей, оказавших героическое сопротивление врагам. Это крымские партизаны и подпольщики, солдаты и офицеры, простые симферопольцы.
Сегодня наша родная земля под надежной защитой наших бойцов, достойных памяти и подвига своих дедов и прадедов
Команда | И | О | |
---|---|---|---|
1 | Таврия | 15 | 41 |
2 | Кызылташ | 15 | 35 |
3 | Океан | 15 | 25 |
4 | Заречное | 15 | 23 |
5 | ГФК Ялта | 15 | 23 |
6 | Спарта-КТ | 15 | 13 |
7 | Гвардия | 15 | 11 |
8 | Грифон-КФУ | 15 | 1 |