23 октября 2015, 17:25
видео

В Крыму пройдет финал Кубка ветеранов имени Яшина

На поле выйдут легенды "Таврии"
Пресс-служба
Фрагмент с пресс-конференции, посвященной проведению турнира

В ближайшие выходные, 24 и 25 октября, в Симферополе и Севастополе, при поддержке Крымского футбольного союза (со специальным статусом), состоится футбольный турнир "Кубок Союза ветеранов футбола им. Льва Ивановича Яшина" посвященный 70-летию Великой Победы.

В турнире примут участие команды ветеранов московского "Спартака", чемпионский состав санкт-петербургского "Зенита" образца 1984 года, симферопольской "Таврии" и ФК "Севастополь".

В субботу, 24 октября, полуфиналы турнира пройдут в Симферополе на стадионе "Крымтеплица" (п. Аграрное). Перед началом матчей состоится торжественная церемония открытия турнира, в которой примут участие представители органов власти Республики Крым, Министерства спорта Республики Крым, прославленные ветераны футбола.

В первом полуфинале встретятся московский "Спартак" (Москва) и симферопольская "Таврия", во втором – санкт-петербургский "Зенит" и ФК "Севастополь". Начало в 12:30 часов.

Матчи будут проходить в формате 2 тайма по 25 минут каждый. В случае ничейного исхода, победитель будет выявлен в серии послематчевых пенальти. Команды, проигравшие в полуфиналах, встретятся в поединке за третье место.

Финал турнира состоится в воскресенье, 25 октября, в Севастополе на стадионе "СКС". Начало в 13 часов 30 минут.

В преддверии старта турнира, в Симферополе состоялась пресс-конференция с участием великих игроков и тренеров советского и российского футбола Олега Романцева, Георгия Ярцева, Александра Мирзояна, также в пресс-конференции принял участие президент Крымского футбольного союза Юрий Ветоха.

Вашему вниманию видеозапись этой пресс-конференции, снятая пресс-службой ФК "СКЧФ Севастополь".


» Календарь матчей

Предыдущий матч

ТаврияСимферополь
ОкеанКерчь
3
1
Премьер-лига КФС
3 тур
20 апреля 2024, 15:30
Турнирная таблица
  Команда И О
1 ФК Кызылташ 3 9
2 Таврия 3 6
3 Спарта-КТ 3 6
4 Океан 3 6
5 ГФК Ялта 3 3
6 Гвардия 3 3
7 Инкомспорт 3 3
8 Алушта-Крым 3 0
наверх