4 ноября 2015, 13:06

C праздником!

В России сегодня День народного единства
Пресс-служба
Фото: news.info

Сегодня, 4-го ноября, по всей России празднуют День народного единства!

Этот праздник был учрежден 10 лет назад в память о событиях почти 400-летней давности, связанных с окончанием Смутного времени – одного из самых драматичных периодов русской истории.

4 ноября 1612 года нижегородское ополчение под командованием князя Дмитрия Пожарского сумело взять штурмом Китай-город и изгнать из Москвы польских интервентов. Этот момент в истории Смутного времени оказался поворотным, за ним последовало освобождение всей страны. В церковный календарь эта дата вошла как Празднование Казанской иконы Божией Матери. Икона, одна из самых почитаемых ныне в России, была прислана из Казани князю Пожарскому и стала покровительницей народного ополчения.

День народного единства фактически пришел на смену Дню примирения и согласия, который с 1996 года отмечался 7 ноября, а ранее на протяжении многих десятилетий этот день праздновался как День Великой Октябрьской социалистической революции и был выходным.

Футбольный Клуб "ТСК-Таврия" поздравляет всех россиян, крымчан и болельщиков симферопольской команды с Днем народного единства!

Желаем всем добра, счастья, уважения к другим, личного и семейного счастья, здоровья и удач!


» Календарь матчей

Предыдущий матч

ТаврияСимферополь
ОкеанКерчь
3
1
Премьер-лига КФС
3 тур
20 апреля 2024, 15:30
Турнирная таблица
  Команда И О
1 ФК Кызылташ 3 9
2 Таврия 3 6
3 Спарта-КТ 3 6
4 Океан 3 6
5 ГФК Ялта 3 3
6 Гвардия 3 3
7 Инкомспорт 3 3
8 Алушта-Крым 3 0
наверх