7 января 2016, 11:53

В Симферополе состоялся Рождественский турнир

Юные футболисты выявили сильнейшего
Пресс-служба

В Симферополе во Дворце спорта "Центра спортивной подготовки сборных команд Республики Крым", более известном как стадион "Локомотив", прошел Рождественский турнир по футболу.

Участие в соревнованиях приняли восемь детско-юношеских команд: четыре 2005 года рождения и столько же 2006 года рождения. А изюминкой соревнований стал поединок легендарных ветеранов симферопольской "Таврии". Юрий Гетиков, Виталий Клетный, Сергеем Величко, Борис Белошапка, Юрий Волков, Андрей Опарин, Геннадий Кунденок, Алексей Храмцов, Александр Свистунов, Видас Алундерис, Игорь Оберемченко, Дмитрий Назаров и Алексей Антюхин вышли на площадку. Их матч против юных футболистов завершился боевой ничьей – 4:4.

Что же касается турнира среди детей, то в возрастной группе 2005 года рождения победил ФК "Севастополь". Второе место у "Таврии-1", третьими стали "динамовцы" из Сак, а четвертыми – вторая команда "таврийцев".

Результаты матчей:

"Динамо" – ФК "Севастополь" – 0:2

"Таврия-1" – "Таврия-2" – 6:1

"Динамо" – "Таврия-1" – 0:2

ФК "Севастополь" – "Таврия-2" – 7:0

"Динамо" – "Таврия-2" – 4:2

ФК "Севастополь" – "Таврия-1" – 2:1

Больше всех мячей забил Богдан Болдырев из "Таврии-1", лучшим голкипером признали Якова Колесова ("Таврия-1"), а лучшим игроком стал Лука Згурский, выступающий за ФК "Севастополь".

В турнире среди детей 2006 года рождения победили юные футболисты СК "Крым" из Алушты. Снова "серебро" взяли первая команда "Таврии", третьими стали парни из евпаторийской ДЮСШ, а четвертыми – "Таврия-2".

Результаты матчей:

"Таврия-1" – ДЮСШ "Евпатория" – 4:2

СК "Крым" – "Таврия-2" – 1:0

"Таврия-1" – СК "Крым" – 1:3

ДЮСШ "Евпатория" – "Таврия-2" – 5:1

"Таврия-1" – "Таврия-2" – 4:0

ДЮСШ "Евпатория" – СК "Крым" – 3:6

Лучшим бомбардиром стал Роман Микишенко из ДЮСШ "Евпатория", лучшим вратарем был признан голкипер СК "Крым" Кирилл Егоров, лучшим игроком – Владислав Тарабрин из "Таврия-1", а самым техничным футболистом назвали Михаила Олейника из СК "Крым".

Легендарный игрок симферопольской "Таврии" Сергей Шевченко прокомментировал итоги турнира в интервью пресс-службе Крымского футбольного союза:

"Идея о проведении такого турнира возникла у нас давно, и благодаря нашим спонсорам, а также при поддержке Крымского футбольного союза, мы смогли организовать "Рождественский турнир". Чтобы воспитать новое поколение футболистов, необходимы серьезные финансовые инвестиции для организации тренировочного процесса и строительства необходимой инфраструктуры. К сожалению, сейчас на полуострове лишь Евпатория обладает всеми необходимыми условиями для качественной подготовки молодых футболистов. У ребят, принимавших участие в сегодняшнем турнире горели глаза, было очень много по-настоящему искренних эмоций и переживаний. Этот турнир станет регулярным, и уже сегодня наш фонд совместно с КФС разрабатывает перспективный план проведения детских турниров в Крыму на ближайший год. Мы благодарим всех неравнодушных людей, которые откликнулись и помогли нам провести этот замечательный турнир".


» Календарь матчей

Предыдущий матч

Алушта-КрымАлушта
ТаврияСимферополь
0
5
Премьер-лига КФС
2 тур
14 апреля 2024, 15:00
Турнирная таблица
  Команда И О
1 ФК Кызылташ 2 6
2 Океан 2 6
3 ГФК Ялта 2 3
4 Таврия 2 3
5 Гвардия 2 3
6 Спарта-КТ 2 3
7 Инкомспорт 2 0
8 Алушта-Крым 2 0
наверх