16 мая 2016, 11:39

Шесть лет назад "Таврия" стала победителем Кубка Украины

Этот день в истории "Таврии"
Пресс-служба

День 16 мая золотыми буквами вписан в историю симферопольской "Таврии". В этот день в 2010 году "Таврия" стала победителем Кубка Украины по футболу.

Финал состоялся 16 мая 2010 года в Харькове на стадионе "Металлист". Соперником симферопольцев был донецкий "Металлург". Симферопольцы одержали победу с результатом – 3:2.

Голы у "Таврии" забили Максим Фещук (на 2-й минуте), Александр Ковпак с пенальти (на 40-й минуте) и Лаки Идахор (на 96-й минуте).

Начиная с 94-й минуты, "Таврия" играла вдесятером – вторую желтую карточку получил Саша Джуричич.

Отметим, что обладателями Кубка Украины стали футболисты, которые сегодня добывают победы для "ТСК-Таврии" – опытные Антон Монахов и Денис Голайдо.

Состав "Таврии" в победном матче: Старцев, Маркович, Монахов, Корнев, Джуричич, Корнев, Луценко, Галюза (Матяж, 83), Любенович (Гигиадзе, 70), Голайдо, Фещук (Идахор, 62), Ковпак.