Сегодняшний день, 21 июня, золотыми буквами навсегда вписан в историю крымского футбола. В этот день симферопольская "Таврия" стала первым чемпионом Украины.
Напомним, что в финале, который состоялся на львовском стадионе "Украина", симферопольцы сыграли с киевским "Динамо".
Единственный гол в том матче на 75-й минуте забил Сергей Шевченко, который на сегодняшний день добился очередного почётного звания. На посту главного тренера "ТСК-Таврии", он привёл симферопольскую команду к званию первого чемпиона Премьер-лиги Крымского футбольного союза.
Отметим, что лучшим бомбардиром чемпионата в победном для "Таврии" сезоне стал с 12-ю мячами Юрий Гудименко.
И, уверены, с особой теплотой в этот день все любители футбола вспоминают легендарного наставника "Таврии" Анатолия Николаевича Заяева, без которого тот успех также был бы невозможен.
Команда | И | О | |
---|---|---|---|
1 | Таврия | 12 | 36 |
2 | Кызылташ | 12 | 28 |
3 | ФК Ялта | 12 | 22 |
4 | Океан | 12 | 19 |
5 | Заречное | 12 | 17 |
6 | Спарта-КТ | 12 | 7 |
7 | Гвардия | 11 | 5 |
8 | Грифон-КФУ | 11 | 1 |