Сегодняшний день, 21 июня, золотыми буквами навсегда вписан в историю крымского футбола. В этот день симферопольская "Таврия" стала первым чемпионом Украины.
Напомним, что в финале, который состоялся на львовском стадионе "Украина", симферопольцы сыграли с киевским "Динамо".
Единственный гол в том матче на 75-й минуте забил Сергей Шевченко, который на сегодняшний день добился очередного почётного звания. На посту главного тренера "ТСК-Таврии", он привёл симферопольскую команду к званию первого чемпиона Премьер-лиги Крымского футбольного союза.
Отметим, что лучшим бомбардиром чемпионата в победном для "Таврии" сезоне стал с 12-ю мячами Юрий Гудименко.
И, уверены, с особой теплотой в этот день все любители футбола вспоминают легендарного наставника "Таврии" Анатолия Николаевича Заяева, без которого тот успех также был бы невозможен.
Команда | И | О | |
---|---|---|---|
1 | Таврия | 5 | 15 |
2 | Кызылташ | 5 | 10 |
3 | Океан | 5 | 9 |
4 | ГФК Ялта | 5 | 9 |
5 | Заречное | 5 | 7 |
6 | Спарта-КТ | 5 | 4 |
7 | Грифон-КФУ | 5 | 1 |
8 | Гвардия | 5 | 1 |