31 октября 2014, 22:15

Анатолий Сыроватский: "Думаю, что матч понравился болельщикам"

Послематчевая пресс-конференция тренера симферопольского "ТСК"
Пресс-служба

– Впечатления после сегодняшней игры у меня самые радостные. Думаю, что матч понравился как болельщикам, так и футбольным специалистам, журналистам. Наши ребята просто здорово сыграли.Первый тайм был особо показательным, а во второй половине встречи мы уже играли на результат, проводили хорошие контратаки. "ТСК" обыграл лидера, который сегодня потерпел свое первое поражение в первенстве. 

– Как обстоят дела с травмированными игроками "ТСК"?
– Сергей Рашевский восстанавливается после операции, уже начинает немного двигаться. У Максима Фаринова серьезная травма после игры в Сочи, но он тоже на стадии восстановления, думаю, что через неделю он приступит к тренировкам. 

– Симферопольские болельщики возлагают большие надежды на Станислава Хана, но сегодня вы выпустили его буквально на три минуты. Может, стоит давать этому полузащитнику гораздо больше времени на поле?
– Решение о заменах принимает тренерский штаб. Игрок, который выходит на замену, должен усилить игру, что Хан в этом матче и сделал. Если сегодня игрок вышел лишь на три минуты, то в следующей встрече он может появиться уже в стартовом составе. Все зависит от тренировочного процесса, от готовности игрока к каждому матчу. Но не стоит забывать и о тактической схеме к каждому поединку.

– Первые три гола (с учетом отмененного) были забиты с дальних дистанций. Вы настраивали своих подопечных на дальние удары?
– Если у игрока есть удобная позиция для того, чтобы пробить по воротам, то почему нет? К тому же нужно учитывать погодные условия, сегодня трава была скользкой. Плюс новые мячи, которые летят непредсказуемо. Мы всегда говорим своим футболистам, что если есть возможность пробить по воротам – это нужно делать. 

– Как вы оцениваете игру голкипера "ТСК" Арнольда Крегера?
– Он нормально сыграл, хотя был немного взвинчен. Руководил действиями оборонительной линии нашей команды. В конце матча получил необязательную желтую карточку.


» Календарь матчей

Предыдущий матч

ТаврияСимферополь
ОкеанКерчь
3
1
Премьер-лига КФС
3 тур
20 апреля 2024, 15:30
Турнирная таблица
  Команда И О
1 ФК Кызылташ 3 9
2 Таврия 3 6
3 Спарта-КТ 3 6
4 Океан 3 6
5 ГФК Ялта 3 3
6 Гвардия 3 3
7 Инкомспорт 3 3
8 Алушта-Крым 3 0
наверх