5 марта 2016, 17:51
видео

И снова ничья…

"Моряки" и "таврийцы" в третий раз не выявили победителя

Последний матч в чемпионате Премьер-лиги КФС футболисты симферопольской "ТСК-Таврии" проводили 21 ноября прошлого года против армянского "Беркута". Та встреча прошла при очень драматичном сценарии и все же завершилась победой "таврийцев" (3:2).

Три с небольшим месяца с той даты, признаемся, прошли как-то незаметно, и вот уже симферопольцы вышли на новый бой. Конечно, так сказать сократить ожидание до старта весенней части чемпионата во многом помог Кубок Премьер-лиги КФС. Прошедший в захватывающей борьбе он позволил болельщикам насладится игрой крымских команд и с интересом пережить зимнее межсезонье.

К сожалению, завоевать трофей симферопольцам не удалось, но матчи Кубка стали отличной проверкой боеспособности команды. "ТСК-Таврию" за это время пополнило несколько новичков – Никита Коляев, Игорь Зубко, Дмитрий Литвиненко, Ремзи Рамазанов, Александр Недря, Владислав Добровольский, Валерий Шумский и опытный Алексей Годин.

Произошли изменения и на тренерском мостике команды. Новым наставником футболистов стал легендарный игрок симферопольской "Таврии" Сергей Яковлевич Шевченко. А помогают ему Юрий Гетиков, Борис Белошапка и Роман Войнаровский.

Предыдущие игры "таврийцев" с "моряками" заканчивались с одинаковым счетом (2:2). Наверняка, обе команды хотели изменить сложившуюся мини-традицию, но, забегая вперед отметим, что победитель и в третьей игре между этими командами выявлен не был…

В стартовом составе на игру с "моряками" нашлось место двум новичкам – Зубко и Коляеву. И именно Никита создал первый острый момент в матче. Максим Приходной в первой же атаке отдал передачу на форварда симферопольцев, но вот пробить по воротам Коляев не смог.

Команды после этого повели обоюдоострую игру и моменты возникали то у одних, то у других ворот. Удачнее все же были "таврийцы". На 16-й минуте гости заработали штрафной у ворот "моряков". Приходной подал в штрафную, с первым ударом по воротам голкипер хозяев справился, но вторым темпом пробил Станислав Печенкин, и был точен.

Правда, лидерами поединка симферопольцы были недолго. На 21-й минуте Нажадди Ибрагимов не сумел остановить мяч, тут же его забрал Андрей Кива, вошел в штрафную и отправил мяч в сетку ворот.

Гол словно окрылил "моряков" и они довольно уверенно провели оставшееся до перерыва время, частенько обостряя ситуацию у ворот симферопольцев. "Таврийцы" старались отвечать на выпады соперника, но до остроты доходило редко.

После перерыва рисунок матча изменился не сильно, став продолжением первого тайма. Севастопольцы на правах хозяев чаще владели мячом и как следствие чаще создавали опасные моменты. "Таврийцы" же старались идти вперед, но особых проблем владениям Науменко не доставляли.

В итоге, третий поединок "ТСК-Таврии" и "моряков" не выявил победителя, завершившись вничью, на этот раз, правда, с результатом – 1:1.

"СКЧФ Севастополь" – "ТСК-Таврия" – 1:1

Севастополь. Стадион СКС. 3200 зрителей. Оценка поля – 5.

Севастополь: Науменко, Степанов, Солович, Гуйганов, Гевлич (В. Мироненко, 82), Прокопенко (Узбек, 75), Медведенко, Ференчак, Кива, Плешаков (Мейлах, 80), Шевчук (Борщ, 69).

Помощник главного тренер: Александр Белобаба.

Симферополь: Базилевич, Погорельцев, Голайдо, Климентовский, Ибрагимов (Годин, 46; Литвиненко, 90+1), Абляметов, Буряк, Зубко, Приходной, Печенкин (Дзоблаев, 88), Коляев.

Главный тренер: Сергей Шевченко.

Голы: Кива, 21; Печенкин, 16.

Предупреждения: Гевлич, 68; Буряк, 66.

Арбитр: Александр Пономарёв (Евпатория).

Видео предоставлено пресс-службой "СКЧФ Севастополь"