3 апреля 2016, 17:59
дополнено (4 апреля 2016, 21:13) видео

"ТСК-Таврия" одержала непростую победу в Ялте

Симферопольцы выиграли с минимальным счетом

"ТСК-Таврия" после убедительной победы в 18 туре чемпионата Премьер-лиги КФС над "Бахчисараем" (4:0), следующий тур проводила против соседа бахчисарайцев по турнирной таблице – ялтинского "Рубина".

Тренерский штаб симферопольцев уже мог рассчитывать в этой игре на Дениса Голайдо, отбывшего двухматчевую дисквалификацию. Полузащитник вышел в стартовом составе. А вот от тактики с двумя нападающими "таврийцы" в этот раз отказались. Руслан Платон остался в запасе, а впереди у симферопольцев действовал Никита Коляев.

Матч против "Рубина" получился весьма напряженным и порой, к сожалению, довольно грубым. Ключевой эпизод первого тайма произошел на 27-й минуте, когда за игру рукой в собственной штрафной площади хозяева были наказаны одиннадцатиметровым ударом. К мячу подошел Коляев, но переиграть стража ворот ялтинцев не смог. Александр Высоцкий угадал направление мяча и отбил "сферу".

А за две минуты до этого Антон Монахов непостижимым образом промахнулся, не попав в ворота буквально с двух метров.

Был отличный шанс забить и у хозяев, но Александр Морев попал в перекладину.

Вообще же на протяжении первого тайма команды очень много боролись за мяч, пытались доставлять его в чужую штрафную площадь, но с завершающим ударом не складывалось.

Второй же тайм начался с неприятного момента. Голайдо в борьбе за мяч получил тяжелую травму и футболисту "ТСК-Таврии" понадобилась даже скорая помощь. Не обошлось в этом эпизоде без стычки между игроками обеих команд из-за чего матч остановился минут на пять, а хозяева еще и остались в меньшинстве – с поля был удален Сергей Шестаков.

После этого игра заметно успокоилась. И когда казалось, что ничего особо интересного в оставшееся время не произойдет, "таврийцы" добились успеха. Затяжная атака у ворот ялтинцев на 86-й минуте завершилась отличным ударом Евгения Одинцова – мяч затрепыхался в сетке ворот "Рубина".

В компенсированное время, а оно составило целых 12 минут, "таврийцы" могли удвоить свое преимущество, но в одной из атак дважды подряд пробили в стойку!

И все же успеха с минимальным счетом в этой непростой игре "ТСК-Таврия" добилась, выиграв с результатом 1:0.

"Рубин" – "ТСК-Таврия" – 0:1

3 апреля 2016 года. Ялта. Стадион "Авангард". 1000 зрителей. Оценка поля – 3.

Ялта: Высоцкий, Федотов, Давидчук, Шестаков, Жигулин, Новиков, Бровкин, Морев, Белик (Гараев, 80), Яровенко, Кулешов (Коржинский, 46).

Главный тренер: Спартак Жигулин.

Симферополь: Базилевич, Голайдо (Платон, 62), Погорельцев, Климентовский, Буряк, Абляметов, Монахов, Ибрагимов, Одинцов (Шумский, 90+11), Печенкин (Зубко, 71), Коляев.

Главный тренер: Сергей Шевченко.

Гол: Одинцов, 86.

Нереализованный пенальти: Коляев, 28 (вратарь).

Предупреждения: Белик, 26, Новиков, 43, Коржинский, 46, Высоцкий, 57, Давидчук, 90+4 - Базилевич, 57, Голайдо, 57.

Удаление: Шестаков, 57.

На 57-й минуте матча удалены главные тренеры команд – Спартак Жигулин и Сергей Шевченко.

Арбитр: Роман Матвеев Роман (Джанкой).