15 мая 2016, 19:59

"ТСК-Таврия" – первый чемпион Премьер-лиги КФС!

Симферопольцы досрочно стали победителями чемпионата
Пресс-служба

"ТСК-Таврия" в гостях обыграла ФК "Бахчисарай" и стала окончательно недосягаема для ближайшего конкурента – "СКЧФ Севастополь". Конечно, многое в турнире стало ясно уже после очного противостояния симферопольцев с "моряками", в котором "таврийцы" отпраздновали победу (2:0). Однако, победа над "Бахчисараем" окончательно расставила все точки над "i".

В дебюте матча соперники обменялись точными ударами. На четвёртой минуте очередной роскошный гол в этом сезоне в свой актив записал Никита Коляев. С дальней дистанции форвард "таврийцев" пробил точно по воротам соперника.

Впрочем, спустя пять минут бахчисарайцы смогли отыграться. Ударом головой мяч в ворота симферопольцев отправил Игорь Дудов.

Перед свистком на перерыв усилия "таврийцев" на протяжении тайма были вознаграждены. За игру рукой в штрафной бахчисарайцев арбитр назначил одиннадцатиметровый удар. К мячу подошел Коляев и не оставил шансов вратарю, став, тем самым, лучшим на сегодняшний день бомбардиром чемпионата.

В середине второго тайма все вопросы о победителе поединка снял Роллан Погорельцев, здорово выстреливший из пределов штрафной.

"ТСК-Таврия" победила с результатом 3:1 и стала недосягаема для конкурентов. Официально чемпионат завершится 4-го июня. Однако для симферопольцев он закончится ещё раньше из-за исключения из розыгрыша армянского "Беркута". На футбольное поле "таврийцы" в этом чемпионате выйдут ещё дважды – 21-го мая дома в матче с ялтинским "Рубином" и 28-го мая в гостях в поединке с керченским "Океаном".

Кстати, победа и чемпионский титул стали отличным подарком для главного тренера "ТСК-Таврии" Сергея Шевченко, который в этот день отмечал свой День рождения.

ФК "Бахчисарай" – "ТСК-Таврия" – 1:3

15 мая 2016 года. Аграрное. Стадион "Спорт – КТ Арена". 850 зрителей.

Бахчисарай: Бибченко, Кожемякин, Колесник, Ситников, Пантя, Хаблов (Кузьменко, 77), И. Мельник, Скворцов, Дудов, Бобаль, Османов.

Главный тренер: Алексей Грачев.

Симферополь: Базилевич, Климентовский, Погорельцев (Рамазанов, 90+1), Голайдо (Ибрагимов, 62), Буряк, Абляметов, Монахов, Одинцов, Печенкин (Приходной, 68), Платон, Коляев (Дзоблаев, 75).

Главный тренер: Сергей Шевченко.

Голы: Дудов, 9; Коляев, 4, 40 – с пенальти, Погорельцев, 65.

Предупреждения: Хаблов, 14; Дзоблаев, 90, Базилевич, 90+1.

Арбитр: Денис Кораблёв (Керчь).