28 мая 2016, 22:51

"ТСК-Таврия" убедительно обыграла керченский "Океан"

Симферопольцы выиграли со счётом 4:0

"ТСК-Таврия" провела последний поединок в чемпионате Премьер-лиги КФС сезона-2015/16 гг. На выезде симферопольцы встречались с керченским "Океаном" и одержали убедительную победу с результатом 4:0.

В дебюте матча хозяева играли довольно активно. Ощущалось, что где-то футболисты "Океана" действуют с оглядкой на турнирную таблицу. Наверняка, коллективу из Керчи не хочется решать свою судьбу в стыковых матчах за право остаться в Премьер-лиге КФС.

Впрочем, винить за нереализованные моменты хозяева, пожалуй, могут только сами себя. Ведь в течение стартовых пятнадцати минут они имели парочку очень отличных шансов, чтобы огорчить стража "таврийских" ворот Льва Горелика. Однако и Лев в своём втором полном матче за "ТСК-Таврию" доказал, что тренерский штаб не зря доверил ему. Горелик надёжно сыграл в "жарких" эпизодах.

Переломной, пожалуй, можно назвать 22-ю минуту, когда один на один с вратарём хозяев вышел Никита Коляев. Форвард "ТСК-Таврии" не забил из выгодного положения, но после этого симферопольцы заиграли заметно активнее и острее у ворот соперника.

Как итог, на 37-й минуте атака "таврийцев" завершилась точным ударом Максима Приходного с линии вратарской. Мяч залетел точно в дальний угол.

Второй тайм также начался с эффектного гола в исполнении Приходного. На 48-й минуте Валерий Тимченко отдал пас Приходному, который низом по диагонали пробил точно в дальний угол.

После этого хозяева едва один гол не отквитали, однако мяч сначала попал в перекладину, а после добивания пролетел рядом со стойкой.

За расточительность футболисты "Океана" были наказаны на 53-й минуте. Тимченко пробил из пределов штрафной, Павел Черноруков не удержал мяч в руках и "круглый" полетел в сетку.

До разгромного симферопольцы довели счёт на 84-й минуте. Двухходовку здорово разыграли Александр Недре и Владислав Добровольский. Первый вошёл в штрафную и отдал пас на набегающего Влада, который мощным выстрелом поразил ворота соперника.

"Океан" – "ТСК-Таврия" – 0:4

28 мая 2016 года. Керчь. Стадион им. 50-летия Октября. 1200 зрителей. Оценка поля – 4.

Керчь: Черноруков, Романенко, Смирнов, Кабулов (Нарижний, 58), Грищенко (Попов, 76), Светозаров (Михайлюк, 59), Хан (Артёменко, 57), Б. Гогичаишвили, Щербак, Станенко, Секрет (Черных, 83).

Главный тренер: Сергей Есин.

Симферополь: Горелик, Климентовский, Рамазанов, Ибрагимов (Абляметов, 56), Голайдо, Дзоблаев, Юдин (Тимченко, 46), Шумский (Печенкин, 87), Приходной (Марченко, 54), Добровольский, Коляев (Недре, 51).

Главный тренер: Сергей Шевченко.

Голы: Приходной, 37, 48, Тимченко, 53, Добровольский, 84.

Предупреждения: Кабулов, 23, Светозаров, 56, Секрет, 70 - Ибрагимов, 31.